Динамо переиграло Нижний Новгород

2011 г., 30 января, 14:00
В последний день тренировочных сборов в Израиле киевское Динамо провело второй по счету контрольный поединок с российским Нижним Новгородом. Напомним, первое свидание этих клубов победителя не определило – 1:1.

Сегодня Юрий Семин выставил близкий к основе состав, хотя по первых минутах на поле царила равная борьба. Никто не спешил форсировать события, обмениваясь неточными ударами из-за пределов штрафной. Первый по-настоящему опасный момент в этом матче киевляне создали лишь на 34-й минуте. Алмейда пробивал головой в упор метров с семи, но голкипер Нижнего Новгорода сумел вытянуть, казалось бы, мертвый мяч.

Правда, до перерыва Динамо таки удалось отличиться. Гусев, приняв точную передачу от Милевского, несмотря на жесткую опеку, сумел нанести точный низовой удар в дальний от голкипера угол - 1:0.

Второй тайм начался с моментов у Гусева и Гильерме, хотя в действиях футболиста было больше сумбура, нежели конструктивных действий. Опасные моменты у ворот обеих команд можно пересчитать на пальцах одной руки, а матч так и завершился минимальной победой киевского клуба.

Уже вечером делегация Динамо вернется в Киев.

Динамо - ФК Нижний Новгород 1:0
Гол: Гусев, 45

Динамо: Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Алмейда, Вукоевич, Гусев, Шевченко (Гармаш, 61), Ярмоленко, Гильерме (Зозуля, 76), Милевский

Нижний Новгород: Черницын, Соловей, Айдов, Чернышов, Ваганов, Черевко (Варфоломеев, 71, Столяров, 88), Шпедт (Дудник, 22), Квасов, Блуднов (Гаврюк, 46), Шаров, Диего