Металлист обыграл сборную Азербайджана

2011 г., 2 февраля, 16:10
Сегодня харьковский Металлист провел заключительный контрольный поединок на сборе в ОАЭ. Уже вечером команда возьмет курс на Харьков.

А противостояла подопечным Мирона Маркевича национальная сборная Азербайджана. Берти Фогтс, по сведениям азербайджанской прессы, выставил в этом поединке экспериментальный состав. Как бы то ни было, первый тайм мало порадовал немногочисленных болельщиков. Блеклая игра двух команд и абсолютное отсутствие остроты у ворот лишь изредка прервалась нестандартными действиями Тайсона, которого кавказцы могли остановить лишь с помощью нарушения правил. Бразилец несколько раз оказывался на ударной позиции, вот только с точностью сегодня у харьковского боксера не сложилось.

Во  втором тайме Маркевич решил поберечь Тайсона и предотвратить возможную травму, дав возможность проявить себя Лысенко. Стоит отметить, что именно он поучаствовал в голевой комбинации, а случилось это за пять минут до окончания основного времени. Олейник обыгрался с Лысенко и, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол - 1:0.

Мог удвоить преимущество харьковчан Пищур, вот только с его ударом голкипер Азербаджана справился.

Металлист
– Азербайджан 1:0
Гол: Олейник, 85


Металлист: Дишленкович (Старцев, 46), Пшеничных (Романчук, 46), Обрадович, Березовчук, Бордиян, Шарпар (Войтенко, 83), Валяев (Шелаев, 64), Фининьо (Бланко, 46), Олейник, Тайсон (Лысенко, 55), Кристальдо (Пищур, 56)

Азербайджан:
Попович, Гусейнов, Абышев, Абдуллаев, Дашдамиров, Амиргулиев, Чертоганов, Аббасов, Гусейнов, Самир Заргаров, Вагиф Джавадов

По материалам официального сайта Металлиста


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK