В офисе Таврии произведен обыск

2011 г., 8 февраля, 21:01
Обыск проводился по постановлению суда в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении предприятий, с которыми спортивный клуб Таврия имел финансово-хозяйственные отношения в 2009 – 2010 годах. Сотрудниками Управления налоговой милиции изъяты документы, а также системные блоки всех компьютеров офиса.

Прокомментировал сложившуюся ситуацию, почетный президент клуба Сергей Куницын, находящийся вместе с командой на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье.

"Спортивный клуб Таврия всю свою финансово-хозяйственную деятельность осуществляет прозрачно и строго по закону, ежегодно направляя в бюджет в качестве налогов несколько миллионов гривен. В этой связи сегодняшний обыск по меньшей мере вызывает недоумение, поскольку документы, которые заинтересовали сотрудников налоговой милиции, были изъяты для проверки по протоколу выемки еще в ноябре 2010 года".

"Нашу деятельность уже неоднократно проверяли различные структуры, наверняка, будут проверки и впредь. Мы не боимся этих проверок. А вот помощь клубу – первому чемпиону независимой Украины и действующему обладателю Кубка страны – никто не торопится оказывать. Плачевная ситуация, связанная с Евро-2012, казалось бы, должна была научить многих тому, что никакими скандалами нам не добиться позитивного отношения к стране. Хочу напомнить, что сложившаяся ситуация крайне негативно скажется на подготовке Таврии к весенней части сезона, поскольку работа нашего клуба практически приостановлена", - подытожил Куницын.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK