Румынская победа Волыни

2011 г., 20 февраля, 22:34
Соперником лучан стала шестая команда последнего чемпионата Казахстана - Шахтер (Караганда).

Уже на 14-й минуте матчи после атаки правым краем и последующего прострела в центр карагандинцы открыли счет - 0:1. За три минуты они создали еще один момент у ворот Ндойе после подачи углового, но на этот раз кипер лучан не сплоховал.

Сравняла счет Волынь только после перерыва. Команда Кварцяного сразу начала активные действия вблизи владений оппонентов и уже на 47-й минуте вратарь Шахтера перевел на угловой удар Майкона после хорошего паса в исполнении Параскива. Наконец, на 59-й минуте очередная атака лучан завершилась подачей Буты на Павлова, Евгений пробил по воротам, вратарь парировал, но на добивании первым оказался румын Сильвиу Изворану, который и переправил мяч в сетку - гол!  К слову, этот футболист находится в расположении Волыни на просмотре, как и нападающий Винисис.

А на 69-й минутееще одна  красивая комбинация удалась Волыни. Перепасовка Майкон - Павлов - Герасимюк - Бута завершилась неожиданным, но точным ударом последнего прямо в ближнюю девятку - 2:1.

Следующий контрольный матч Волынь проведет против российского клуба Спартак (Нальчик).

Волынь – Шахтер (Караганда) 2:1
Голы: Изворану, 59, Бута, 69

Волынь: Ндойе, Карасюк (Бута, 46), Ващук, Зозуля, Изворану (Максимюк, 66), Игор (Параскив, 46), Скоба (Приндета, 60), Каблаш (Герасимюк, 46), Майкон (Пичкур, 79), Лопес, Винисис (Павлов, 50)