Севастополь завершает сбор победой

2011 г., 22 февраля, 18:39
Начался матч довольно сумбурно, но очень скоро крымчанам удалось прибрать инициативу в свои руки, а на 30-й минуте подопечные Ангела Червенкова вышли вперед. Жабокрицкий и Ференчак разыграли угловой. Ференчак навесил, вратарь до мяча не дотянулся, а Шевелюхин головой переправил его в ворота.

Второй тайм проходил в равной борьбе, но латышам прорваться к воротам соперника было чрезвычайно трудно. А вот Севастополь еще раз нашел брешь в обороне серебряного призера последнего чемпионата Латвии и провел второй мяч.

Младенов поборолся на левом фланге, отдал Агахове, который мог пробить, но не стал, а отдал Жабокрицкому - тот тоже бить не стал и отдал дальше на Киву. которому оставалось только переправить мяч в незащищенный вратарем угол ворот - 2:0.

Севастополь - Вентспилс 2:0
Голы: Шевелюхин, 30, Кива, 78

Севастополь: Веремко, Допилка, Гвинианидзе, Шевелюхин, Воронин, Левандовски, Дуляй, Жабокрицкий, Ибраими (Младенов, 59), Ференчак (Кива, 46), Шевчук (Агахова, 46)