Рамос: "Мы победили несмотря на проблемы"

2011 г., 20 марта, 19:10
- Мы завоевали очень важные три очка, несмотря на то, что у нас было множество проблем. Одни игроки не могли играть из-за предупреждений, другие – из-за травм, третьи – из-за болезни. Немного оставалось игроков в нашем распоряжении перед матчем, но те, которые вышли на поле, приложили очень много усилий. Мы обыграли очень хорошую команду – команду, которая только прошла в следующий раунд еврокубка. Все эти усилия были вознаграждены тремя очками, которые очень важны для нас.

- Если не секрет, какие у вас существовали варианты построения центра обороны, кроме Мандзюка?

- С вашего позволения, отвечать не буду. Мы пробовали в течение недели разных игроков. Мандзюк находился не в лучших кондициях, пропустив почти три месяца. Сейчас он перешел на последнюю фазу восстановления. Но парень понимает, как он нужен команде. Он полностью выложился и боролся сегодня просто, как зверь.

- Сопоставим ли накал борьбы в сегодняшнем матче с одним из дерби в испанском чемпионате?

- Конечно, нельзя не отметить поддержку наших болельщиков. Они хорошо отреагировали на наши усилия. Если сравнивать с испанскими дерби, в частности, с Эль Классико, то на матчи Барселоны с Реалом собирается около ста тысяч зрителей. У нас несколько меньше. Но если сравнивать со схожими стадионами, то можно запросто поставить в один ряд накал страстей в украинском и испанском матчах.

- Насколько вы рисковали, поставив снова в ворота Лаштувку после матчей, в которых он не выручил?

- Мы всегда верили в нашего вратаря. Были матчи, в которых он выручал нас, потом у него были некоторые неточности. Любой футболист может сыграть лучше или хуже. Думаю, он заслуживал сегодня места в основном составе.

- Несмотря на забитый гол, у вас есть претензии к Стриничу?

- Могу сказать то же самое, что говорил относительно Лаштувки. Футболисты могут ошибаться, действовать более или менее удачно. При этом он выложился на все сто, и мы должны оценивать его с той позиции, какую пользу он принес команде в сегодняшнем матче. Он забил победный мяч. Нужно понимать, что он еще находится в процессе адаптации.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK