Севастополь – Заря: боевая ничья в товарняке

2011 г., 26 марта, 17:47
Симферопольский стадион Фиолент встретил Севастополь и Зарю прекрасным состоянием поля и по-настоящему весенней погодой, что способствовало зрелищному спаррингу двух команд элитного дивизиона. Напомним, соперники уже провели обе очные встречи в нынешнем чемпионате – 0:0 в Луганске и 0:1 в Симферополе.

Команды начали очень активно. Не имея груза ответственности за результат, футболисты действовали спокойно, хотя об игре обороны этого не скажешь. Обменявшись острыми выпадами, в середине первого тайма соперники обменялись и забитыми мячами. Открыли счет гости – Мадоу перехватил неудачную передачу Шандрука на голкипера и без проблем разобрался с Сокоренко. А спустя четыре минуты номинальные хозяева восстановили паритет. Шуховцев потянул пушечный удар Левандовски с дальней дистанции, вот только помешать добиванию Шевчука не сумел – 1:1.

Начало второго тайма продолжило боевой настрой первой сорокапятиминутки, а вот серия замен заметно сбила темп матча. Как результат, в последние полчаса игры команды считанные разы беспокоили голкиперов, а финальный свисток зафиксировал совершенно справедливую ничью.

Севастополь – Заря 1:1
Голы: А. Шевчук, 24 – Мадоу, 20