Луческу: "Сделаем определенные выводы"

2011 г., 9 апреля, 21:23
"Проиграли заслуженно. Играли против очень агрессивной и хорошо настроенной команды. Матч показал, что мы не готовы быстро переключаться с еврокубков на чемпионат. А те игроки, которых вследствие ротации я задействовал, не дотянули до уровня наших основных футболистов. Бразильцы вообще провели, наверное, одну из самых слабых своих игр за все время своего пребывания здесь", - отметил наставник Шахтера.

"В этом матче приняли участие игроки, которые были меньше задействованы в сезоне. Я им доверил место в составе, но они, к сожалению, не оправдали надежд. Пять 20-летних футболистов должны были больше, наверное, поддерживаться теми опытными игроками, которые вышли сегодня на газон. К сожалению, и этого не произошло. Вся ответственность, конечно, лежит на мне, потому что я принял такое решение и хотел дать возможность отдохнуть некоторым игрокам после Барселоны, чтобы они готовились ко второму матчу с каталонцами. Все равно когда-нибудь пришло бы поражение на Донбасс Арене. Но не ожидал, что это поражение будет в игре с Оболонью. Но эта команда показала себя очень хорошо, а мы, наверное, сделаем определенные выводы – на кого можно, а на кого нельзя надеяться в следующем чемпионате. Оболонь заслужила эту победу. Они за нее бились с начала до конца. Для Дугласа и Тейшейры это должно быть примером".

"Сегодня играли молодые и неопытные исполнители. Даже Кривцов в первом тайме сыграл неплохо, а после перерыва, под давлением того, что нужно было добиваться результата и играть совсем по-другому, он допускал ошибки. Это ситуация, которую нужно хорошо анализировать. Подумаем, что делать дальше".

"Шахтер - команда высокого уровня. И мы обязаны иметь в запасе игроков, которые соответствуют этому уровню. Они должны очень хорошо задуматься над тем, как они себе представляют свое дальнейшее будущее в Шахтере", - поведал после матча с Оболонью Мирча Луческу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK