»сход матча предопределили последние дес€ть минут игры.
0
10 апрел€ '11 17:53
фото ‘   арпаты
ѕеред поездкой во Ћьвов наставник »льичевца ¬алерий яремченко откровенно не скрывал, что в матче с  арпатами его устроит даже ничейный исход. —огласитесь, не каждый наставник в украинском чемпионате столь открыто говорит о задачах на матч, но именно от мариупольцев сейчас можно ожидать чего угодно. ѕо крайней мере, старт весенней части чемпионате об этом нагл€дно говорит.

—ловно по заказу получилось и начало поединка, ведь уже на седьмой минуте  арпаты оказались в роли догон€ющих. Ёто ярошенко вдохновилс€ исполнением штрафного удара от —ерге€  учеренко во вчерашнем матче Ўахтера и ќболони и практически повторил выстрел пивовара – “лумак оказалс€ бессилен помочь своим партнерам по команде.  ак оказалось,  арпатам придетс€ долго приходить в себ€, и лишь ближе к середине тайма у ворот Ўуста стало что-то получатьс€, а  очиш даже затолкал м€ч в сетку, предварительно завалив голкипера »льичевца.

ѕрорвали оборонительные редуты соперника хоз€ева на 28-й минуте. —работала домашн€€ заготовка львов€н – «енев м€гко навесил с левого фланга, а ’удоб€к на опережение головой послал м€ч в сетку ворот. ƒо конца тайма обе команды пытались опасно атаковать, вот только работы у голкиперов было немного – удары, если до этого и доходило дело, благополучно блокировались защитниками.

ѕосле перерыва рисунок игры ни сколечко не изменилс€.  арпаты уверенно держали м€ч, а »льичевец, в свою очередь, уверенно держал оборону, а при первой возможности старалс€ опасно контратаковать. ’орошие возможности дл€ вз€ти€ ворот имели «енев, √олодюк и  очиш, а ‘едецкий пыталс€ бить с любой дистанции – во всех случа€х м€ч упорно не желал лететь в рамку, да и Ўуст на линии ворот действовал безукоризненно.

Ќе удержали ничейный исход гости всего ничего. Ќезадолго до финального свистка Ћукас прорвалс€ по левому флангу, ворвалс€ в штрафную, а сзади его чуть прихватил за "талию" »горь “ищенко. јрбитру это показалось достаточно дл€ назначени€ пенальти, а к точке подошел јндрей “качук. Ўуст был близок к тому, что парировать удар, только выстрел карпатовца получилс€ слишком сильный – 2:1.

ƒабы ни у кого не было сомнений в закономерности победы своего кулба, третий м€ч в ворота »льичевца отправил ќлег √олодюк. —лучилось это уже на четвертой компенсированной минуте, а ассистировал молодому хавбеку бразилец Ѕатиста – √олодюк вошел в  штрафную и м€гким ударом поразил ворота экс-львов€нина Ѕогдана Ўуста. ѕобеда  арпат, которые продолжают погоню за ƒнепром в борьбе за что-то большее, нежели п€тое место в чемпионате.