ќбе команды продлевают свои безвыигрышные серии.
4970
16 јпрел€ 2011, 17:54
фото ‘  »льичевец
ќбе команды давненько уже не побеждали. ” мариупольцев така€ сери€ длилась четыре матча, а если брать во внимание только поединки на своем поле, то вообще с окт€бр€ прошлого года. Ћучане же не выигрывали уже п€ть матчей.  онечно же дл€ подопечных  варц€ного эта черна€ полоса не так страшна€, как дл€ »льичевца, ведь ¬олынь еще в прошлом году сделала хороший задел обезопасив себ€ от борьбы за выживание.

«наете, как ѕрагма переводит фамилию вратар€ киевского ƒинамо ƒениса Ѕойко на украинский €зык? ∆¬ј¬ќ! ¬от в таком ритме и началась игра. Ѕуквально с первых же минут команды ринулись в атаку, а на ворота посыпались удары. ѕричем движение было двухстороннее. ¬ этом разнообразии отличитьс€ удалось гост€м. Ѕутко вырезал классную передачу с правого фанга пр€мо на голову ѕищуру и тот красиво пробил в противоход вратарю.  расиво вышло - ѕищур завис в воздухе, подн€л голову, посмотрел и кивнул туда, куда нужно было. „ерез три минуты забить мог √ерасимюк и вновь ассистировал Ѕутко. ¬ообще этот матч Ѕогдану удалс€ на славу. ћожет пора ƒарио —рну "толкнуть" за хорошие деньги? «амена вроде как есть...

»гра и в дальнейшем проходила очень и очень активно и интересно, если кто не видел - рекомендую. ќбмен моментами привел к голу в ворота ¬олыни. ярошенко неплохо приложилс€ из-за ворот - м€ч летел в ближний угол, но Ќдойе недостаточно жестко поставил руки и пропустил "бабочку". ¬от наслушаетс€ человек от  варц€ного. ћожет и вправду лучше продать его в "Ѕарселону", чтобы он на своем уровне играл, а то в нашем несчастном чемпионате »сса, как рыба на пл€жах  опакабаны. Ќа последней минуте первого тайма вывести вперед свою команду мог Ѕудковский, но с разворота пробил р€дом со штангой. ѕервый тайм удалс€ на все сто!

¬тора€ половина началась с убойного момента у ¬олыни, но не зр€ кипер »льичевца так долго высиживал на лавочке запасных. —озрел товарищ дл€ свершений, однозначно созрел! Ќа 54-1 минуте »горь „айковский так поставил корпус, что игрока ¬олыни откачивали достаточно долго. Ќужно отметить, что в этом матча „айковский был наверное худшим в составе своей команды отлича€сь только грубой игрой. ј помните, как »горь начинал, вызыва€ одни восторги, овации и авансы. » куда все делось?

оманды врем€ от времени мен€лись рол€ми, то "первым номером" играли хоз€ева, то гости, но насто€ща€ жесть началась за дес€ть минут до окончани€ матча. Ќа 84-й минуте очередной классный фланговый проход совершил ѕичкур и сделал навес на Ѕутко. ’от€ вины в этом м€че защитников значительно больше, чем заслуги самого Ѕутко, который просто подставил голову.

’оз€ева ринулись в атаку, и после серии неплохих эпизодов сравн€ли счет. » вновь спасибо нужно говорить Ќдойе - удар ѕуканыча издали в ближний от »ссы угол и м€ч от рук вратар€ влетал в сетку. »льичевец чувству€ запах крови, все силы бросает в атаку и едва не добиваетс€ своего - два удара Ќевмываки и  равченко Ќдойе героически ликвидирует. »нтересно простит ли ему  варц€ный две "бабочки" после таких сэйвов? ј вообще игра прошла на одном дыхании - побольше бы таких!

»льичевец - ¬олынь 2:2
√олы: ярошенко, 38, ѕуканыч, 90 - ѕищур, 8, Ѕутко, 84

»льичевец: Ѕажан, “ищенко, Ќевмывака, ѕутивцев, „айковский, «ападн€, ѕуканыч,  ривошеенко ( ривошеенко, 73), ярошенко, ќкриашвили ( артушов, 58), Ѕудковский

¬олынь: Ќдойе, Ѕутко,  арковский, «озул€, »зворану, —тевич, √одованый, √ошкодер€, √ерасимюк (¬ащук, 72), ѕичкур (ћаксимюк, 90+2), ѕищур

ѕредупреждени€: ѕуканыч, 45, „айковский, 74 -  арковский, 27, Ѕутко, 90+3