Хюбшман: "Игра Динамо приобрела новые оттенки"

2011 г., 1 мая, 00:27
"Пусть киевляне сейчас отстают от Шахтера, но нет сомнений, что это достойный соперник. Именно с ним было бы хорошо оформить нашу недосягаемость на первом месте. Неплохо это и с арифметической точки зрения. С Динамо нам достаточно набрать одно очко, а со следующими соперниками - два", - заявил Хюбшман.

Конечно, сравнил чешский хавбек Динамо весеннего и осеннего образца.

"Составом они почти совершенно одинаковые, а вот игра приобрела новые оттенки. Мне кажется, что не только результаты пошли вверх, но и зрелищность в матчах с участием Динамо на более высоком уровне. Все дело в психологии и тренерском профессионализме Семина. Как он достигает успеха, лучше спросить у его подопечных".

Вспомнил Томаш также предыдущие визиты Шахтера в Киев на дерби с Динамо, которые не всегда были удачными.

"На память приходят разные матчи. Помню поединок предыдущего чемпионата, когда мы проиграли со счетом 0:3, но на первых минутах именно Шахтер не реализовал пенальти и еще несколько благоприятных возможностей. Была еще одна встреча - очень памятна. Кстати, в ней мы не уступили. Это случилось на полуфинальной стадии последнего розыгрыша Кубка УЕФА, когда мы из Киева вывезли ничью 1:1, а затем проложили путь к выигрышу почетного трофея. Легко не бывает ни дома, ни на выезде. Думаю, что больший вес в наших противостояниях приобретает совсем не тот фактор, где мы встречаемся, а кому удастся забить первый мяч".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK