Кривбасс приближает вылет Металлурга З

2011 г., 6 мая, 18:52
Расклады в этом матче были предельно понятны - хозяевам нужна победа, гостей устроит и ничья. Но первые минуты прошли так будто бы все наоборот. Криворожцы сразу же взяли мяч под контроль и начали "пробивать", где же то место с желанной лазейкой. Но лазейки не было. Металлург достаточно надежно защищался и не упускал возможности провести контратаку. Пару раз блеснул индивидуальным мастерством Жуниор, но без эффективности - лишь бы было. Продолжалась такая игра (мобильная, но без моментов) минуты до 30-й, а потом запорожцы перехватили инициативу и перевели игру не просто на половину поля гостей, а в их штрафную площадь. Не заставили себя ждать и опасные моменты, большинство из которых шло с правого фланга, где уже по традиции классно действовали Опанасенко и Писоцкий. Минимум два раза мяч должен был после ударов Цурикова и Глушко влетать в ворота гостей, но в итоге влетел в противоположные ворота. После несильного удара Еслинека Безотосный сам забросил мяч себе в ворота.

Второй тайм запорожцы начали резво, двумя моментами которые создал Писоцкий. Сначала Евгений делал опасный прострел, на который никто не откликнулся, а потом сам неплохо бил, но немного не попал в "девятку". Никто не виноват запорожцам, что свои моменты они не могут воплощать в голы. Им бы у Кривбасса поучиться, который, ничего за игру не создав, забил дважды. Второй гол тоже на совести Безотосного, но тут ему "помогли" еще и защитники, которые полностью выключились из борьбы. Сам же Дмитрий не вышел вовремя из ворот при подаче углового.

После этого игры как таковой не было. Запорожцы так расстроились, что никак не могли взять себя в руки, а криворожцы, которые значительно опытнее хозяев спокойно и без нервов, довели матч до победы позволив Металлургу забить лишь гол престижа на второй добавленной минуте. Скепский реализовал выход один на один. Первый гол воспитанника черниговского футбола и киевского Динамо на уровне элитного дивизиона.

Металлург З - Кривбасс 1:2
Голы: Скепский, 90+2 - Еслинек, 43, 49


Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Арури, Рудыка, Матеус, Вернидуб, Сидорчук, Писоцкий, Цуриков (Скепский, 81), Жуниор, Глушко (Фабио, 51; Ашраф, 72)

Кривбасс: Штанько, Валеев, Сердюк, Васильев, Жданов, Максимов (Куценко, 46), Канкава, Матич, Еслинек, Костышин (Бабатунде, 81), Воронков

Предупреждения: Сидорчук, 18, Матеус, 86, Арури, 88,  - Васильев, 36, Сердюк, 89

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK