Шахтер близок к приобретению Дентиньо

2011 г., 11 мая, 12:18
Не успели бразильские СМИ "продать" в Шахтер нападающего Фламенго Диего Маурисисо, как объявился еще один претендент на попадание в "бразильскую сборную" под руководством Мирчи Луческу. Речь идет о 22-летнем нападающем Коринтианса Дентиньо.

По информации авторитетного бразильского издания, Дентиньо уже одной ногой в Шахтере. Во вторник стороны достигли устной договоренности по трансферу футболиста, но официального подтверждения пока нет. Переход в другой клуб выгоден и для самого нападающего, который в последнее время подвергся жесточайшей критике со стороны болельщиков и журналистов из-за плохой формы.

Отметим, что клуб владеет лишь 57,5% прав на футболиста, а остальная часть разделена между финансовой группой DIS и менеджером Дентиньо, а контракт форварда с Коринтиансом истекает лишь в 2013 году. Экс-нападающий молодежной сборной Бразилии выступает в первой команде Коринтианса с 2007 года и за это время провел за Тимао 185 матчей, забил 55 голов.

В свое время в претендентах на Дентиньо ходили Арсенал, МЮ, Интер и Ювентус, но никто из них на покупку бразильского форварда не решился.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK