Зубов: "Футболистам будет нелегко"

2011 г., 20 мая, 07:30
– Мы едем на международный турнир, который пройдет в Голландии, в городе Утрехт. Таймы согласно регламенту будут длиться по 15 минут. Две команды выйдут из группы, и в полуфинале длительность одной половины матча будет составлять уже 20 минут. В первый день мы проведем сразу четыре игры.

– Кто примет участие в соревнованиях?

– Всего будет две подгруппы по 5 команд. В нашей посоревнуются Фулхем, Мальме, местные ОСМ 75 и Утрехт, также в соревнованиях примут участие столь именитые клубы, как Глазго Рейнджерс, Андерлехт, АЗ и Спарта.

– Насколько непривычен для ребят режим проведения встреч – по нескольку в один день?

– Конечно, график очень тяжелый, временной интервал между матчами не такой уж большой.

– Но ведь именно в таких условиях проходит большинство европейских турниров?

– Да, именно с таким графиком там проводится большая часть соревнований. И если мы только идем к этому, то для них это обычное дело. Так что футболистам будет, пожалуй, нелегко перейти к такому расписанию, но надеюсь, что ребята с этим справятся.

– Как вы считаете, нашим футболистам сложнее будет в физическом плане или эмоциональном, учитывая то, что они имеют не такой богатый опыт выступления на подобных турнирах, как их соперники?


– Для наших ребят это вообще будет первый турнир такого уровня. И психологически перестроиться достаточно тяжело. Физически они все готовы выполнять на поле необходимый объем работы. А вот то, что для многих игроков участие в турнире будет дебютным, – фактор, который нельзя исключать. Ведь в Европе команды имеют возможность принимать участие в подобных мероприятиях чуть ли не каждую неделю, а мы туда едем впервые.

– В каком составе отправляетесь на турнир?
– Мы едем в полном боевом составе. Сегодня вылетаем в Киев, а оттуда уже в Голландию, в Амстердам.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK