Бакалов: "К сожалению, задачу на сезон мы не выполнили"

2011 г., 22 мая, 16:14
- К сожалению, задачу на сезон мы не выполнили, поэтому чувствовалась напряженность, присутствовала неудовлетворенность не только в руководства клуба, но и у всех нас. Мечта была совсем рядом, но ... Ребята хотели завершить сезон на мажорной ноте. Игра была непростая, но я благодарен всем футболиста за то, что они сумели перебороть себя психологически и добиться победы.

- Богданов действовал на позиции центрального защитника. Ему удалось выполнить поставленную задачу?

- Я стараюсь не обсуждать персонально своих игроков. Андрей - это игрок высокого уровня и я думаю, что за ним будущее этого Арсенала. Если команда сзади сыграло "на ноль", значит, защита выглядели хорошо.

- Сегодня здорово в игру вошел Ковпак, который забил победный гол. На ваш взгляд, почему Саша так долго "запрягал"?

- У каждого футболиста есть переходной период. Я очень хотел видеть Сашу в Арсенале и думаю, уже в следующем сезоне вы увидите прежнего Ковпака. Уверен, что он поборется за звание лучшего бомбардира. Наверное, затянулась его адаптация в новой команде. Возможно, в этом есть наша общая вина. В Симферополе он играл в другой футбол, а перестраиваться всегда тяжело. Могу привести пример Мазилу, который в первом круге выглядели неубедительно, а в весенней части стал главным бомбардиром - нам удалось разобраться в причинах спада. В Саши все еще впереди.

- Знаем, что за день до игры вы стали дедушкой. От всей души поздравляем! Интересно, а как назвали внучку?

- Софийка.

- Значит, в следующем сезоне она будет требовать от дедушки совсем другого результата...

- Действительно, у меня появился еще один очень требовательный член семьи. Мы очень ждали этого события. На данном этапе меня можно назвать счастливым человеком, счастливым дедушкой.

- Есть планы относительно трансферов?

- Мысли есть, но насколько они материализуются - покажет время. Хотел бы иметь еще по одному сильному игроку в каждую линию.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK