Назаренко: "Сейчас главное завоевать место в основном составе Таврии"

2011 г., 24 июня, 20:04
– Все хорошо! Никакого дискомфорта не испытываю. Ребята встретили замечательно. С Володей Езерским и Максом Калиниченко, как вы знаете, я играл в Днепре, с остальными тоже неплохо знаком, ведь часто пересекались на футбольном поле в матчах чемпионата и Кубка страны. Постепенно втягиваюсь в тренировочный процесс.

– Как оцениваете свои физические кондиции на данный момент?

– У игроков, задействованных в матчах за сборную, отпуск несколько сместился. Таврия тренируется уже две недели, поэтому мне приходится наверстывать упущенное. Но не думаю, что это проблема.

– С тренировочным процессом Семена Альтмана вы хорошо знакомы еще по сборной…


– Конечно. Хотя сейчас, во время межсезонья, практически все команды делают упор на физику, Таврия – не исключение. Семен Иосифович также много внимания уделяет занятиям по тактике.

– На какой позиции Альтман видит вас в Таврии?


– На эту тему разговора еще не было. Где будет полезно для команды – там и буду играть.

– Гарантировал ли вам Семен Иосифович место в стартовом составе симферопольцев?

– Конечно же, нет. Для меня, можно сказать, все начинается с чистого листа: сейчас свое право играть в старте необходимо доказывать на тренировках, в контрольных поединках. У Таврии хороший состав, и конкуренция на каждой позиции – нешуточная.

– Но, поговаривают, что в Таврию вы перешли как раз из-за того, чтобы иметь больше игровой практики перед грядущим Евро-2012 и, соответственно, не выпасть из обоймы сборной…


– Для меня сейчас главное завоевать место в основном составе Таврии и приносить пользу своему новому клубу. Если это у меня получится, думаю, тренеры сборной обо мне точно не забудут.

– Как отнеслись партнеры по Днепру и сборной Украины к вашему решению перебраться в Таврию?

– Нормально. Это футбольная жизнь, и в одной команде всю свою карьеру мало кто проводит.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK