Металлист не прощает Штурму старые обиды

2011 г., 29 июня, 21:18
Сегодня харьковскому клубу представился прекрасный шанс поквитаться с австрийским Штурмом за поражение двухлетней давности, которое перечеркнуло для Металлиста весь еврокубковый сезон 2009/2010. Настрой был серьезный, что и подтвердилось на первых минутах. Подопечные Мирона Маркевича уверенно завладели мячом, но Штурм оказался в более выгодной ситуации. По крайней мерее, контратаки австрийского клуба выглядели острее, а в середине тайма футболисты из Граца и вовсе вышли вперед. Бургштайлер оказался расторопнее всех в штрафной Металлиста после подачи углового и отправил мяч в сетку ворот.

До конца тайма Штурм практически не появлялся на половине поля соперника, но воплотить в гол подавляющее преимущество Металлисту не удалось – неточность в завершающей стадии стала союзником Марко Девича и Дениса Олейника, которые просто обязаны были сравнивать счет.

Прорвали оборонительные редуты Штурма бронзовые призеры чемпионата Украины в начале второго тайма. Очередной штрафной заработал Эдмар. Тайсон показывал всем видом, что будет бить, но откатил мяч под удар Пшеничных и Сергей пушечным ударом вогнал мяч в дальний верхний угол ворот – 1:1. К радости болельщиков Металлиста, ничейный счет держался на табло совсем недолго. На 62-й минуте Вильягра навесил в штрафную, где Кристальдо мощно пробил головой по воротам - 2:1. До финального свистка еще оставалось достаточно времени, но счет на табло так и не изменился.

Металлист – Штурм 2:1
Голы: Пшеничных, 52, Кристальдо, 64 – Бургштайлер, 23

Металлист: Дишленкович, Пшеничных (Романчук, 46), Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар (Шелаев, 80), Торрес, Тайсон (Воробей, 82), Олейник (Кристальдо, 61), Девич (Фининьо, 72)