Селезнев: "Хочу, чтобы Днепр занял второе место"

2011 г., 4 июля, 11:21
- Согласны, что прошедший сезон стал для вас одним из лучших в карьере?

- Не совсем. В целом провел чемпионат неплохо, но хочется верить, что лучший сезон у меня еще впереди.

- Итоги года можно назвать удовлетворительными для Днепра и лично вас?

- Для команды точно нет. Что касается меня, то тоже не могу быть полностью довольным.

- Чем именно?

- Играми за сборную, в первую очередь. Если говорить о клубных делах, то, считаю, что мы одержали мало побед. Четвертое место нельзя назвать удовлетворительным.

- 17 мячей - нормальный показатель для лучшего снайпера чемпионата?

- Нет. Это мало.

- Сколько нужно было забить еще, чтобы вы остались довольны собой?

- Не знаю. Чем больше, тем лучше. Цифра семнадцать, на мой взгляд, не тот показатель, которым нужно хвастаться. Но сезон уже закончился, и вспоминать его нет никакого смысла. Я уже забыл о том, что стал лучшим бомбардиром. Все мои мысли на данный момент связаны с новой командой.

- Ваш переход в Шахтер стал довольно неожиданным. Расскажите, как проходил процесс?

- Я бы не хотел об этом говорить. Да и что нового здесь можно сказать? Тренер захотел видеть в своей команде конкретного игрока, футболист тоже был за, руководство клубов обсудило между собой условия перехода и все.

- Зачастую некоторые трансферы в нашей стране осуществляются по инициативе президентов клубов без участия тренера. Это не ваш случай?


- В таком клубе как Шахтер этот вариант исключен. Без мнения Мирчи Луческу футболистов не покупают. Мистер построил эту команду по своему видению. Ринат Ахметов доверяет тренеру и делает все для развития клуба. В Шахтере я провел большую часть карьеры и мне очень приятно вернуться в команду, за которую с детства болею.

- Днепр так и не стал для вас родным?

- Я этого не говорил. У меня остались прекрасные отношения с днепропетровскими болельщиками и всей командой. Я выкладывался в каждом матче и старался принести этому клубу максимум пользы. Надеюсь, что я оправдал ожидания. Очень рад, что в моей карьере был этот период. Хочу еще раз поблагодарить болельщиков за поддержку.

- Когда уходили из Шахтера, верили, что когда-нибудь вернетесь?


- Я уходил, но не прощался. Мне, в первую очередь, была необходима игровая практика. Считаю, что своим уходом я удовлетворил и интересы донецкого клуба, и свои, и желание Днепра. Хочется надеяться, что мне удалось принести пользу этим командам. Теперь я набрался опыта и вернулся в родной город.

- Какое место пожелаете занять команде Хуанде Рамоса в будущем году?

- Второе. После Шахтера.

- С испанским специалистом лично попрощались?

- Да. У нас остались очень хорошие отношения. Это очень хороший тренер и уверен, что он добьется с Днепром высоких целей. Но давайте больше не будем говорить о Днепре. Для меня это уже пройденный этап.

- Как думаете, тяжело будет завоевать место в основе горняков с первых матчей?

- Сто процентов тяжело! В команде много высококлассных игроков атаки. Взять того же Адриану. Но я прекрасно понимаю, куда я иду и чем рискую. Мне приходится перестраиваться под совершенно другую схему игры и подстраиваться под новых партнеров. Но повторяю: я осознанно делал этот шаг и настроен оправдать ожидания Мистера, президента и донецких болельщиков.

- После вашего последнего пребывания в Шахтере команда существенно изменилась?


- Конечно. Произошли кардинальные перемены во всех отношениях: от организационных моментов до качества игры и подбора футболистов. Этот клуб развивается огромными темпами.

- Вас удивил переход Назаренко в Таврию?


- Да!

- Общались с Сергеем после этого?

- Общались. Не знаю, почему так случилось с ним. Как-никак Назаренко - был лицом Днепра и отдал этой команде очень много лет. Но это футбольная жизнь. Получилось так, как получилось.

- Вы предпочитаете пассивный отпуск?


- Тяжело отдыхать, когда вся твоя жизнь в движении. Физически не получится все свободное время лежать на пляже.

- Где отдыхали этим летом?

- Во Франции вдвоем с женой. Там встретились с Темой Милевским…

- Где были и что видели?

- Объездили почти всю страну. Посещали хорошие рестораны. Одним словом, отдых получился на славу.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK