Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 10 июля, 10:27
Матч дня

Динамо - Металлист
Стадион Динамо им. Лобановского, 19:30,
арбитр Виктор Швецов (Одесса),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Алмейда, Бертольо, Бетау, Михалик (все - травмированы) – Бланко (травма)
Статистика: +23 =4 -3


Искушенному украинском болельщику не привыкать к принципиальным и многообещающим дуэлям в первом туре национально чемпионата, а сезон 2011/2012 в украинской Премьер-лиге, в качестве аперитива, представляет сражение киевского Динамо и харьковского Металлиста. Согласитесь, несколько лет назад этот матч едва ли мог претендовать на статус центрального, а сейчас его включает в когорту ключевых в сезоне, даже несмотря на то, что чемпионат только берет начало.

Последние два сезона харьковский клуб начинает с ясным намерением побороться за что-то существеннее, нежели очередной комплект бронзовых медалей, но на финише вынужден констатировать – где-то клуб оказался не готов к покорению хотя бы второй строчки, где-то были просчеты, а где-то недоработал и тренерский штаб. Вот и новый футбольный год харьковчане начинают уже с привычным настроем, который уже в первом туре придется демонстрировать в матче с едва ли не главным конкурентом. И здесь важна будет не столько турнирная борьба, а психологическая виктория – ребятам Маркевича необходимо почувствовать, что они могут побеждать грандов украинского футбола, таким образом, перейдя из статуса потенциальной третьей силы в разряд реальной.

Динамо начало сезон довольно удачно, а выигрыш трофея нельзя назвать рядовым событием. Выиграли киевляне по делу, хотя и не продемонстрировали выдающейся игры, но, тем не менее, получили перед сегодняшним матчем небольшое, но преимущество. К тому же, харьковчане вновь могут нарекать на кадровые проблемы. Особенно это касается средней линии – Шавьер пока не набрал оптимальных кондиций, Бланко лечится на родине, а Олейник из-за известных событий ожидаемо оказался в дубле – и центральной оси обороны, куда так и не был приобретен игрок, соответствующий высоким задачам клуба. Как всегда, хватает проблем и у Юрия Семина, но его кадровый резерв, на первый взгляд, выглядит солиднее.

Пока непонятно, поможет ли команде уже в матче с Металлистом свежеподписанный нигериец Идейе, но, посмеем предположить, вряд ли Семин решит бросить в бой игрока, который лишь этими днями приступил к подготовке к сезону. Вполне вероятно, что с первых минут появиться на поле Андрей Шевченко, которого в Полтаве попросту поберегли, а сюрпризов от россиянина мы, скорее всего, не дождемся. Тяжело предположить какую диспозицию команды займут в стартовые минуты игры – если остроатакующий футбол в матче с Шахтером принес плоды, то играть в родных стенах с Металлистом вторым номером негоже при любых раскладах. 

Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 2:1.

Остальные матчи

Конечно, из остальных двух воскресных матчей стоит выделить поединок действующего чемпионата страны с настоящей грозой авторитетов сезона 2010/2011 – киевской Оболонью. Донецкий Шахтер на этот раз серьезно подошел к поединку с пивоварами и вряд ли допустит очередную оплеуху, хотя место для подвига, а команда Сергея Ковальца на это всегда горазда,  всегда есть. Завершит сегодняшнюю программу матчей теплый одесский вечерок и торжественное возвращение Черноморца в Премьер-лигу. Интересно, ознаменуют ли моряки его победой?

Шахтер - Оболонь
Стадион Донбасс Арена, 19:00,
арбитр Ярослав Козык (Закарпатская область),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Степаненко, Чигринский (оба - травма), Жадсон, Патрик и Морено (все - сборные) – Леонидов (травма)
Статистика: +8 =0 -2


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 2:0,
Александр Озирный – 5:0.

Черноморец – Металлург Д
Стадион Спартак, 21:00,
арбитр Игорь Ищенко(Киев),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Тарасенко, Бабич (оба - травмы) – Годин, Прийма (оба - травмы)
Статистика: +6 =3 -11


Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 1:0,
Александр Озирный – 1:1.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK