Донецкий Металлург начинает сезон победой в Одессе + ВИДЕО

2011 г., 10 июля, 22:53
Спустя год Одесса смогла вновь ощутить вкус Премьер-лиги. Обновленный одесский коллектив повел к новым свершениям Роман Григорчук, а задачи на новый сезон стоят перед Черноморцем достаточно серьезные. Доказывать серьезность амбиций одесситам пришлось в поединке с самой нестабильной командой последних лет, от которой непонятно что ожидать даже руководству одесского клуба.  

К сожалению, отметить свое возвращение в Премьер-лигу заработанными очками Черноморцу не удалось, и старт матча абсолютно не предвещал ничего хорошего хозяевам. Металлург уверенно захватил инициативу и довольно грамотно распоряжался с мячом, а вот у моряков абсолютно не клеилась игра впереди. Надежды на разящие контратаки себя на оправдывали, а будь поудачливее в завершающей стадии Димитров, Иванко и Пизелли, то еще к перерыву счет на табло мог стать очень неприличным для хозяев. Поймал кураж и Паст, а особенно стоит внимание его сейв после удара Голайдо – голкипер вытащил мяч из самого угла. За минуту до свистка на перерыв и он был бессилен, а Пизелли просто обязан был открывать счет, но армянский форвард с линии штрафной "поцеловал" перекладину.

За весь первый тайм Черноморец лишь раз был близок к успеху, вот только Васин не сумел воспользоваться выходом один на один с Бандурой. А в начале второй половины встречи справедливость восторжествовала. Это Иванко поборолся на фланге, продавил защитника Черноморца и, словно на блюдечке, выложил мяч под удар Пизелли – позиция для удара у натурализованного армянина была не самая лучшая, однако он изловчился и точным ударом поразил нижний угол ворот Паста.

Черноморец выглядел обреченно, и даже пропущенный мяч не заставил моряком пробудиться. Металлург уверенно контролировал ход игры, раз за разом нагружая работой истощенного Паста. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Казарян и Воловик, а Иванко, которого смело можно отнести к списку лучших игроков матча, вполне мог оформить во втором тайме даже хет-рик. Последние минуты команды попросту доигрывали, а донецкий Металлург записал в свой актив очень уверенную победу, пусть и с минимальным счетом. Что же касается Черноморца, то одесские болельщики явно надеялись не на такой вечер…

Черноморец - Металлург Д 0:1
Гол: Пизелли, 46


Черноморец: Паст, Кутас, Шиманек, Ковальчук, Зубейко, Сетти, Политыло (Тащи, 80), Соляник, Цыгырлаш (Диденко, 76), Бурдужан (Каськов, 46), Васин

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Лазич, Фернандеш, Димитров (Соарес, 82), Пизелли (Мкртчян, 90+2), Казарян, Иванко (Морозюк, 86)

Предупреждения: Васин - Димитров, Фернандеш


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK