Арсенал — Днепр. Превью

2011 г., 11 июля, 09:53
Арсенал - Днепр
Стадион Динамо им. Лобановского, 19:00,
арбитр Дмитрий Жуков (Донецк),
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +6 =11 -15


До тех пор пока Арсенал будет наполнять свою команду ненужными в Днепре футболистами, встреча между командами обречена быть объектом определенных насмешек. Накануне этого чемпионата ситуация немного изменилась - "канониры" выкупили контракт Мазилу у Днепра, но есть Боровик и Максимов.

Днепр уже с первых туров будет пробовать зарекомендовать себя как один из претендентов на "золото". Хуанде Рамос для выполнения этой цели сильно не куражился на трансферном рынке, усилив три позиции. Во-первых, на место волнореза был приобретен Дерек Боатенг, ведь по мнению большинства самой проблемной зоной Днепра была опорная, где действовали не креативные Ротань и Кравченко. Усилил Рамос также фланг, приобретя Кулакова и нападение - Антонов. Тут, правда, сложно сказать насколько получилось усилить, ведь практически сразу же команду покинул лучший бомбардир прошлого чемпионата Евгений Селезнев.

Арсенал же ставит более скромные задачи - попадание в Лигу Европы. Леонид Кучук сразу же убрал из команды нескольких футболистов, которые олицетворяли этот коллектив взяв на их место игроков перспективы и возможности которых пока непонятны. Финн Лампи, Андрей Мостовой вряд ли плохие защитники, но вряд ли самые проблемные места у канониров находятся в этой области. Интересно как Кучук будет закрывать правый фланг после ухода Ещенко и Гусева?

Кстати, в контексте еврокубковых стремлений Арсенала напомню еще раз о том, что встреча пройдет на стадионе Динамо. У канониров до сих пор не то, что стадиона нет, а даже разговоров в этом направлении не ведется.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 0:1,
Александр Озирный – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK