Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 16 июля, 10:20
Матч дня

Металлург Д - Шахтер
Стадион Металлург, 19:00,
арбитр Анатолий Абдула (Харьков),
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Прийма, Годин (оба - травма), Худжамов – Патрика, Жадсона (оба - сборная), Раца, Чигринский, Степаненко (все - травма).
Статистика: +0 =2 -26


Конечно, статус донецкого дерби многими воспринимается с изрядной долей иронии, но именно к этому матчу сегодня приковано большее внимание. Возможно, все ждут чуда в виде ничьи или победы Металлурга, боевой и бескомпромиссный футбол, но предпосылок к этому не так уж много.

На первый взгляд, сейчас Металлург выглядит сильнее себя же прошлогоднего, а победа над Черноморцем не лишнее тому подтверждение, но уж больно "мертвыми" выглядели одесситы в стартовом матче сезона. Правда, Владимиру Пятенко как нельзя лучше подходит роль такого себе стабилизатора после тренерской чехарды сезона 2010/2011, а в летнее межсезонье Металлург уж точно не стал слабее, а сделал точечные усиления. Вопрос в другом – долго ли руководство донецкого клуба даст спокойно работать молодому тренеру?

Увы, подойти в оптимально составе к матчу с чемпионом страны металлургам не удалось. По-прежнему в лазарете клуба Василий Прийма и Алексей Годин, а Рустам Худжамов не сможет сыграть сегодня по договоренности между клубами. Неужели Мирча Луческу так боится в рамке ворот соперника своего недавнего подопечного? А вот назвать проблемой для Шахтера отсутствие Патрика, Жадсона, Раца, Чигринский и Степаненко вряд ли можно – кадровый потенциал чемпиона страны сейчас очень мощный.

Неделю назад горняки просто не заметили на Донбасс Арене Оболонь, не позволил на этот раз пивоварам даже подобия контригры. В совокупности с осечкой Динамо это дает прекрасный психологически стимул продолжать уверенное шествие, да и отсутствие летом еврокубковых баталий для Шахтера этому только способствует.

Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 0:2,
Александр Озирный – 1:3.

Остальные матчи


Из остальных матчей, конечно, выделим официальное возвращение города Александрии в элитный дивизион, и уже в первом домашнем матче подопечные Владимира Шарана померяются силами с киевским Динамо. Чем не подарок для местных болельщиков? Правда, немного остудила пыл александрийской торсиды весть о том, что Андрей Шевченко сегодня не сыграет. Это же сколько мальчишек вздохнули от разочарования. Жаль еще и потому, что многие желающие сегодня не смогут попасть на маленький стадион Александрии и будут вынуждены взирать на вице-чемпионов страны с телевизора.

Первую победу в чемпионате сегодня попытается добыть и недавний соперник Динамо – харьковский Металлист. В соперниках луганская Заря и пока совершенно непонятно, за счет чего команда Чанцева может составить проблемы харьковчанам. Здесь и спешные кадровые вливания вряд ли сыграют роль, а центр обороны Зари после тяжелой травмы Аддо еще больше настораживает. Куда интереснее и зрелищнее ожидается поединок в Луцке, где схлестнуться два тренерских антипода – вспыльчивый и экспрессивный Кварцяный, а также спокойный и рассудительный Альтман.  

Александрия - Динамо
Стадион Ника, 17:00,
арбитр Александр Дердо (Ильичевск),
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Кабанов, Шевченко (оба - травма), Гитченко (дисквалификация) – Бертольо, Алмейда, Бетао, Михалик (все - травмы), Шевченко.
Статистика: +0 =0 -4


Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 0:3,
Александр Озирный – 2:2.

Металлист - Заря
Стадион Динамо, 16:00,
арбитр Юрий Вакс (Симферополь),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Бланко, Тайсон (оба - травма) – Семененко, Аддо, Худзик (все - травма).
Статистика: +9 =4 -3


Прогноз корреспондентов iSport.ua:
Дмитрий Коваленко – 2:0,
Александр Озирный – 3:0.

Волынь - Таврия
Стадион Авангард, 19:00,
арбитр Виталий Годулян (Одесса),
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Галюза, Езерский (оба - травма), Шиндер (Дисквалификация)
Статистика: +6 =5 -7


Прогноз корреспондентов iSport.ua:

Дмитрий Коваленко – 2:2,
Александр Озирный – 0:3.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK