Луческу: "Сегодня было нормальное судейство"

2011 г., 1 августа, 01:46
- Что касается нас, то это была самая слабая игра в этом чемпионате. Мы даже не заслужили победу. Арсенал же был отблагодарен голом за то, что бился весь матч за этот результат и за это очко. Мы же играли первые 20 минут, пока забили гол. А потом безобразно отнеслись к тем очень хорошим контратакам, которые у нас были, – имели место расслабленность и поверхностное отношение к этим моментам. Второй тайм Арсенал сыграл намного агрессивнее, прессинговал нас в зоне нашей обороны. Мы же защищали тот счет, который был, допустили много ошибок. За такое всегда наказывают. Так и случилось. Должны были не только первые 20 минут, но и всю игру действовать с хорошим вниманием и концентрацией. Мы этого не сделали и за это поплатились. Добилась результата команда, которая хотела этого больше.

- Господин Луческу, как вы сказали, команда не была похожа на себя и провела самую безобразную игру. В связи с этим будут ли приняты к футболистам какие-то меры профилактического характера, финансовое наказание или что-то еще?

- Никаких финансовых наказаний не будет. А что касается игроков, то, наверное, будут какие-то замены в составе. Тем, кто не очень удачно сыграл, придется задуматься. Хотя мы и должны быть машиной для побед, но каждый матч выигрывать невозможно. Нам нельзя было сегодня терять очки. Наверное, сказалась расслабленность после результата вчерашнего матча Динамо с Металлургом. А эта расслабленность всегда наказуема.

- Если я не ошибаюсь, Арсенал проиграл Шахтеру последние пять матчей, причем не пропускал менее трех мячей. Сыграло ли это свою роль? Может быть, ваши подопечные расслабились?

- Мы не смотрим на статистику. Может быть, многие наши футболисты и не знали того, что вы сейчас сказали. Вообще, игра для нас складывалась очень легко – как до гола, так и после него. А потом расслабленность все перевернула вверх дном.

- С Арсеналом работает новый тренер Леонид Кучук. Заметили ли вы какие-нибудь изменения в игре команды? Сюрпризы какие-то для вас были?

- Да, команда стала более активной и агрессивной. Единственное, что хотелось бы отметить из негативного, так это фолы, порой очень жесткие. После этих нарушений, в принципе, Арсенал мог остаться в меньшинстве. Но если не брать это во внимание, то я скажу, что эта команда демонстрирует достаточно хорошую игру. Они знают, что делать на футбольном поле. Плюс хотелось бы отметить хорошую физическую подготовку Арсенала.

- В какой форме находится сейчас Андрей Пятов и когда мы сможем увидеть его на поле?

- Пока Рыбка является основным игроком нашей команды. У Пятова будет свой шанс. И когда этот шанс появится, он должен будет его использовать. Сегодня нет никаких предпосылок менять Рыбку в воротах. Наверное, Андрею не повезло, что он получил травму. Теперь будет ждать и доказывать.

- Я искренне сочувствую вашей команде по поводу потери очков в Киеве. Но у меня такой вопрос: недавно вы заявили, что арбитры все-таки подсуживают командам-соперницам, с которыми вы боретесь в чемпионате Украины…

- Я не могу сказать, что нашим соперникам помогают судьи. Что касается сегодняшнего матча, то я просто сказал, что моментами игра была достаточно агрессивной и фолы были довольно жесткими. Ни в коей мере я не задел судейство. Когда команда уходит в контратаки, против нее фолят и это делает последний игрок, то бывает, что такое наказывается красной карточкой. Это я сказал в адрес хозяев, чтобы они были более внимательными, а не потому, что у меня были претензии к судейству. Сегодня было нормальное судейство.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK