рымчане трижды расписались в воротах Ѕандуры.
0
15 августа '11 21:51
фото ј.»льина, football.ua
«авершающий матч шестого тура национального чемпионата, раст€нувшийс€ на четыре дн€, посетил ƒонецк, где за желанные три очка соперничали два претендента на "еврозону" – местный ћеталлург и симферопольска€ “аври€. „то значат три очка сегодн€? Ёто стремительный спурт в первую половину турнирной таблицы и близость к евро-шестерке.   этому, собственно, и стремились сегодн€ футболисты двух команд.

—покойное и ровное начало матча совсем не предвещало быстрого вз€ти€ ворот, не говор€ уже о двух. “аври€, такое впечатление, и не ожидала, что оборона ћеталлурга уже в первые двадцать минут матча сделает такие два роскошных "подарка", которые вылились в два м€ча за спиной Ѕандуры. —перва ћарио —ержио бездарно распор€дилс€ м€чом на фланге, позволив ћарковичу сделать выверенную передачу в центр штрафной – Ќазаренко блест€ще сориентировалс€ и мощным ударом вогнал м€ч под перекладину. ј спуст€ несколько минут подоспел и второй нежданчик дл€ голкипера ћеталлурга. Ћюбенович из€щно разобралс€ на фланге с ћарио —ержио и верховой передачей нашел в штрафной Ўиндера, который элегантно придержал м€ч и сбросил под удар ‘ещуку – 0:2.

’оз€ева попытались было сразу же ответить голом, вот только "реабилитаци€" от „ечера не прошла. ѕосле удара головой опытного защитника ƒамиру  ахриману пришлось продемонстрировать, что не зр€ его зовут в сборную —ербии. “ем не менее, затмить уверенную игру на линии ворот своего коллеги из команды соперника балканцу не удалось. Ќа 33-й минуте ћонахов откликнулс€ на подачу  алиниченко, а Ѕандура в прекрасном стиле спасает своих партнеров от верного гола. ј под самый занавес первой половины встречи едва не оформил дубль ‘ещук.  азалось бы, нападающий “аврии все делал правильно, замыка€ филигранную передачу Ќазаренко, но Ѕандура в последний момент переводит м€ч на угловой. ѕожалуй, это все, что стоит нашего внимани€ после двух вз€тий ворот, ведь темп матча значительно упал, и даже вечернее врем€ начало матчей не позволило командам включить максимальные скорости.

¬се вопросы о победителе были сн€ты уже в самом дебюте второй сорокап€тиминутки. Ќа этот раз грубо ошибс€ „ечер, предоставивший м€ч Ќазаренко. ќпытный хавбек мигом отпасовал на Ўиндера, который с помощью рикошета от ¬оловика засветил тройку на табло донецкого стадиона. —праведливости ради, ћеталлург не думал сдаватьс€. Ѕез особого успеха подопечные ¬ладимира ѕ€тенко продолжали свое наступление на ворот  ахримана, однако войти в штрафную гостей было не так уж и просто. ¬ такой ситуации последовала несколько дальних ударом, один из которых выдалс€ точным. Ћазич вз€л игру на себ€, прот€нул м€ч чуть ближе к штрафной соперника и классным ударом по центру ворот заставил голкипера крымчан капитулировать.

сожалению, интригующей и захватывающей концовки после этого не последовало. √ромадный брак в передачах и медленный переход от обороны в атаку практически "убили" футбол еще минут за двадцать до конца основного времени. “аври€ уверенно довела матч до победы, а могла и вовсе победить с еще более крупным счетом. „то касаетс€ ћеталлурга, то удаление ‘ернандеша за умышленный фол служит не лишним подтверждением того, что сегодн€ дончане были попросту беспомощны. »ли “аври€ их сделала такими – выбирайте дл€ себ€ более привлекательный вариант.

оманда —емена јльтмана добыла всего лишь вторую победу в сезоне и стремительно идет вверх. ј вот безвыиграшна€ сери€ ћеталлурга составл€ет уже п€ть матчей…

ћеталлург ƒ - “аври€ 1:3
√олы: Ћазич, 64 - Ќазаренко, 16, ‘ещук, 20, Ўиндер, 50

ћеталлург: Ѕандура, ћарио —ержио, „ечер, ¬оловик, √олайдо, Ћазич, ‘ернандеш, ћорозюк ( азар€н, 67), ѕизелли (“раоре, 61), —оарес (ƒуровски, 69), ƒимитров

“аври€: ƒамир, ћаркович, ƒжуричич, ћонахов, √уменюк, ѕричиненко (√алюза, 74), Ќазаренко, Ћюбенович,  алиниченко (ѕлатон, 76), Ўиндер (√игиадзе, 67), ‘ещук

ѕредупреждени€:  азар€н, ƒуровски, “раоре - ћаркович, √уменюк, ѕричиненко, Ўиндер

”дален: ‘ернандеш, 84