ПЛ: изменения в регламенте дисциплинарных санкций

2011 г., 17 августа, 14:45
Утвержденный Премьер-лигой и Федерацией футбола Украины регламент касательно дисциплинарных санкций футболистам:

"Статья 34. Учет дисциплинарных санкций, применяющихся арбитром

… 2. Учет дисциплинарных санкций, примененных арбитром в каждом соревновании (чемпионат, Кубок и первенство), ведется отдельно.

3. Учет дисциплинарных санкций, примененных арбитром в матче за Суперкубок, ведется вместе с санкциями, примененными в матчах чемпионата.

… 10. За две желтые карточки, полученные в разных матчах Кубка, футболист подлежит отстранению на один матч. Отстранение происходит в матче Кубка без решения ДК ПЛ.

11. Две желтые карточки, полученные футболистом в одном матче, при учете учитываются как красная карточка. Футболист автоматически пропускает один матч в соревнованиях, в которых была получена красная карточка, без решения ДК ПЛ.

12. За красную карточку, полученную за фол «последней надежды», футболист подлежит отстранению на один матч. Отстранение происходит в соревнованиях, в которых была получена красная карточка, без решения ДК ПЛ."


Таким образом, по сравнению с сезоном – 2010/2011 карточки, полученные тем или иным футболистом в чемпионате Украины, не распространяются на Кубок. Равно как и наоборот. Кроме того, выделим систему наложения дисциплинарных санкций в двух различных турнирах:

Чемпионат: дисквалификация после четырех желтых карточек, полученных в разных матчах. За каждые последующие четыре желтые карточки футболист пропускает на один матч больше. Кубок: дисквалификация после двух желтых карточек, полученных в разных матчах.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK