Ўахтер Ч »льичевец: легка€ победа чемпиона

ѕоединок на ƒонбасс јрене завершилс€ ожидаемым разгромом.
0
21 августа '11 20:48
фото ‘  Ўахтер
„емпион страны свой матч седьмого тура проводил против своего же фарм-клуба, коим успели окрестить »льичевец. ¬ минувшем чемпионате »льичевец потрепал нервишки чемпиону страны, и небезосновательно зрители на ƒонбасс јрене и у экранов телевизора наде€лись, что сегодн€ азовцы также дадут бой Ўахтера.  онечно, уместно в таких случа€х говорить и о дополнительной мотивации, которой служит матч против клуба, которому принадлежишь.

”вы, ожидани€ болельщиков не подтвердились. ”же в дебюте поединка хоз€ева стадиона вышли вперед, практически убив интригу. —ледует безобидный навес в штрафную – —елезнев удачно играет на втором этаже, а Ёдуардо подправл€ет полет м€ча в сетку.  ѕосле это Ўахтер устроил насто€щий террор обороне соперника, а Ўусту раз за разом приходитьс€ спасать свою команду от верного гола. »льичевцу не оставалось ничего другого как фолить, но и это не уберегло гостей от второго пропущенного м€ча. —лучилось это на исходе полчаса игрового времени, когда “ейшейра прин€л из€щную передачу Ёдуардо и филигранным ударом уложил м€ч в нижний угол ворот соперника – 2:0.

≈ще в первом тайме ƒентиньо, Ўевчук и “ейшейра об€заны были доводить счет до разгрома, но третий м€ч побывал на спиной Ўуста уже на старте второй половины встречи. ѕутивцев грубо ошибс€ на своей половине пол€, подарив м€ч ∆адсону, а бразилец на пару с —елезневым прекрасно "разыграл большинство" – завершающий удар на счету —елезнева. “ретий гол позволил подопечным ћирчи Ћуческу заиграть в свое удовольствие, если не это они делали до этого. ј что же »льичевец? —праведливости ради, несколько опасных эпизодов они все-таки создали, вот только исключительно благодар€ валь€жной и расхл€банной игре хоз€ев.

Ќа 59-й минуте лишь штанга пришла на выручку Ўахтеру после удара ‘илиппа Ѕудковского, однако это были лишь судорожные попытки отыгратьс€ - с поражением ильичи смирились еще до перерыва.  аркас ворот сыграл и за »льичевец, когда в концовке матча јдриано буквально расстреливал ворота Ўуста, но это совсем не вли€ло на раздевалочный настрой команд в последние полчаса игры. ƒаже зрители, не дождавшись финального свитка, пот€нулись к выходу. Ўахтер уверенно добыл шестую победу в чемпионате и продолжает единолично возглавл€ть турнирную таблицу.