Тащи перешел в Динамо в обход Черноморца

2011 г., 24 августа, 00:41
Как известно, московское Динамо подписало контракт с 18-летним полузащитником юношеской сборной Украины Борисом Тащи, который всю предыдущую карьеру провел в Черноморце. При этом одесский клуб объявил о том, что продал игрока не москвичам, а аутсайдеру чемпионата Латвии Олимп. В понедельник на счет одесситов поступили деньги за Тащи, а на следующий день о подписании контракта с полузащитником объявило Динамо.

"Непонятно, побывал ли вообще Тащи в Латвии? - удивился  вице-президент Черноморца Сергей Керницкий. - Вопросов больше, чем ответов. Почему Динамо не могло обратиться к нам напрямую? Москвичи купили бы игрока за ту же сумму. Я никогда не сталкивался ни с чем подобным. В контракте полузащитника была прописана формула, по которой высчитывалось, сколько денег было потрачено на воспитание футболиста".

"У нас были четкие финансовые требования к условиям трансфера футболиста в наш клуб, - рассказал генеральный директор Динамо Роман Дьяков. - Все эти требования были удовлетворены Олимпом, которому на момент сделки принадлежал трансфер. Ни с кем больше переговоров мы не вели. Почему игрок так быстро сменил два клуба - вопрос не к нам".

"Сделка осуществлена в соответствии с регламентом, - рассказал менеджер игрока Андрей Билейчук. - ФИФА и УЕФА вряд ли обратят на этот трансфер больше внимания, чем на любой другой. Согласно TMS (системе отслеживания трансферов) все было сделано законно. Для чего была выбрана схема перехода через Олимп? Я не могу говорить об этом: контракт предусматривает конфиденциальность".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK