Донецкий Металлург разобрался с Александрией

2011 г., 26 августа, 20:53
Донецкий Металлург загнал себя в очень незавидное положение. Имея достаточно неплохой подбор футболистов, команда Пятенко могла бы рассчитывать на борьбу в первой половине турнирной таблицы, но вынуждена болтаться среди аутсайдеров. И даже дебютант чемпионата в первых турах смотрелся предпочтительнее, но сегодня Металлург задался целью записать в cвой актив вторую победу в сезоне.

Начало матча прошло на встречных курсах, а команды активно переходили центр поля. Уже в первые пятнадцать минут матча Металлург и Александрия обменялись просто шикарными моментами для взятия ворот. Сперва Воловик из. казалось бы. убойной позиции головой зарядил в штангу, а спустя несколько минут обязан был забивать Кабанов. Нападающий первым поспел на добивание, но Бандура проявил чудеса реакции. А когда темп матча чуть успокоился, счет был открыт. Оборона хозяев провалилась после подачи Таргамадзе со штрафного, оставив на линии вратарской совершенно одинокого Сидоренко – Кирилл эффектно головой переправил мяч в ворота.

Отыграться подопечным Владимира Пятенко удалось уже после перерыва. Свой первый мяч в украинском чемпионате провел форварда сборной Мали Драман Траоре. Прийма простейшей передаче разрезал оборону соперника, а малийский нападающий без проблем расправился с голкипером соперника. Спустя семь минут напомним о своем присутствие не только на поле, но и в команде, Николай Морозюк. Экс-полузащитник молодежной сборной Украины блестящим ударом  со штрафного отправляет мяч под перекладину – Панькив оказался бессилен помочь своей команде.

После этого уже Металлург заиграл в свое удовольствие, грамотно распоряжаясь игровым временем. У Александрии откровенно ничего не клеилось впереди, а незадолго до финального свитка команда Шарана пропустила разящую контратаку. Муховиков подарил на фланге мяч Димитрову, который протянул мяч к лицевой линии и выложил его под удар Иванко. 3:1. Дончане прерывают шестиматчевую бехвыигрышную серию и настигают в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника.