0
3 окт€бр€ '11 13:44
фото ‘  ¬орскла
ћатч тура

—уд€ из показанной игры ¬орсклы в матче против √анновера киевскому ƒинамо в ѕолтаве должно было быть неимоверно т€жело. “ак оно и получилось. „то при€тно - у тренеров не было повода сетовать на усталость игроков из-за участи€ в четверговых матчах Ћиги ≈вропы, поскольку обе команды там отыграли.

¬орскла в привычном дл€ себ€ стиле с первых минут агрессивно пошла в атаку (что-то подобное мы наблюдали и в игре против немцев) и забитый гол после классной комбинации стал логичным следствием не только хорошей игры ¬орсклы, но и очень слабой со стороны ƒинамо.

≈сли уж до конца сравнивать этот поединок с игрой в Ћиге ≈вропы, то в том матче ¬орскла дважды пропустила в первом тайме, а во втором активизировалась, а здесь, наоборот - после хорошей первой половины неудачно сыграла вторую и дважды пропустила.

счастью игра запомнилась только игрой (за первый тайм спасибо ¬орскле, за второй - ƒинамо), а не околофутбольными моментами типа разных грубостей и беготней за арбитром с целью что-то доказать. ќб этом свидетельствуют и слова Ўовковского после матча, который сказал, что играть в ѕолтаве всегда интересно.

√ерой тура

ћатч против Ўахтера луганска€ «ар€ начал очень мощно и справедливо забила м€ч. ” Ўахтера в атаке получалось очень мало - чувствовалось, что не хватает какой-то маленькой детальки, чтобы владение м€чом переросло во что-то большое. » на 38-й минуте эта "маленька€ деталь" по€вилась на поле. Ћуческу сн€л с игры опорного “араса —тепаненко, и выпустил ¬иллиана (чем не "маленька€ деталька"? –ост бразильца 174 см.).

» еще в первом тайме замена сработала. ”же на 44-й минуте ¬иллиан раскачал на фланге “есака, идеально прострелив на ƒугласа  осту. ¬ средине второго тайма после скоростной комбинации бразилец вновь обыграл на левом фланге защитника и снова идеальный прострел на —елезнев, который забил в пустые ворота. √ол же, который забил Ёдуардо тоже начал ¬иллиан. »менно он отдал хороший пас на Ўевчука, которому оставалось только хорошо прострелить (в хоккее така€ передача тоже идет в зачет, как голева€).

јнтигерой тура

јлександрийцы очень удачно начали игру против ƒнепра на выезде и даже успели выйти вперед благодар€ скоростным данным и отличному дриблингу ƒавида “аргамадзе, но потом пошли сплошные несчастные случаи. ѕосле подачи с фланга и неудачного выбивани€ м€ча «апорожаном, круглый лег точно на ногу  онопл€нке, который и открыл счет в матче. “ретий гол стал следствием неудачной скидки «апорожаном своему вратарю - јндрей не увидел, что за спиной у него сто€л  онопл€нка и, фактически, отдал голевой пас на ≈вгени€ - это был уже второй ассист правого защитника александрийцев на  онопл€нку. ¬ случае с четвертым голом, то там непосредственной вины јндре€ нет, но факт, что когда ƒнепр после стремительной контратаки забивал в ворота ѕанькива, камера выхватила «апорожана, который только добежал от чужих ворот к своим.

¬ контексте голевых ассистов на соперника можно вспомнить и пас ƒмитри€ ’омченовского на ≈вгени€ —елезнева, которым он вывел донетчанина один на один с »горем Ўуховецевым, а тот сделал счет 2:1 в пользу донетчан.

“ренер тура

ћногочисленные неудачи  арпат казалось, подталкивают их тренера ќлега  ононова к каким-то изменени€м - то ли в тактике, то ли в чем-то другом. Ќо тренер с каждой игрой продолжал утверждать, что проблема в первую очередь в несыгранности игроков и психологической нагрузке, котора€ легла на плечи футболистов его команды в св€зи с отрицательными результатами. » как показала жизнь, рациональное зерно в такой позиции было. ¬ Ћуцке  арпаты наконец-то показали футбол, хоть немного похожий на тот, который мы видели в прошлом году - скоростной, комбинационный, с применением дальнобойного оружи€. Ќадеемс€, дальше у львов€н дела пойдут  лучше и разговоры о возможной отставке ќлега √еоргиевича прекрат€тс€ - жаль было бы тер€ть тренера такого калибра в нашем чемпионате.

√ол тура

Ќаверное, самый дискуссионный гол этого тура. Ќикто так и не увидел, какой частью тела забил защитник этот м€ч в ворота симферопольцев. —ам ћатос утверждает, что головой, но этот неудачный "закос" под ћарадону немного корректирует камера.  ак удалось разгл€деть во врем€ самого удачного повтора из-за ворот - м€ч сначала попал в голову бразильцу, а от нее уже зацепив руку, влетел в ворота.

¬ любом случае этот гол в начале игры решил судьбу матча - симферопольцы так и не смогли забить. ѕосле игра ћаксим  алиниченко сказал следующие слова: "јрбитр р€дом сто€л, боковой вообще непон€тно куда смотрел". ’от€, как показал повтор - главный арбитр за эпизодом €вно не успевал, наход€сь за пределами штрафной, в то врем€ как гол забивалс€ с угла вратарской.

ѕас тура

Ќе зр€ после каждой игры ёрий ћаксимов хвалит свою бесценную находку ћихаел€ Ѕабатунде - нигериец всегда активен, стремителен, смело берет игру на себ€, идет в обводку, бьет с любых позиций. ¬ этом матче Ѕабатунде отличилс€ голевой передачей.

—хлопотав удаление еще в первом тайме  ривбасс действовал осторожно и, как сказал после игры ёрий ћаксимов, согласен был даже на ничью, но не согласен был молодой нигериец. Ќа 78-й минуте он прошел от центрального круга, и недобега€ до штрафной площади гостей разрезал проникающим пасом всю оборону пивоваров, вывед€ один на один с вратарем  остышина, чем тот с радостью и воспользовалс€, забив победный м€ч.

«амена тура

ƒл€ ћеталлурга не впервой проигрывать, име€ преимущество и по владению м€чом и по созданным голевым моментам. ¬спомните хот€ бы матч против луганской «ари и м€ч, пропущенный в добавленное арбитром врем€.

¬ игре с јрсеналом произошло то же самое. ѕравда, преимущество гостей не было подавл€ющим, скорее игра была равной и лишь по опасным моментам донетчане опережали канониров.  огда шло добавленное врем€ и футболисты донецкого ћеталлурга внутри уже были готовы отпраздновать выездную ничью с сильным соперником, сработало секретное оружие  учука јндрей Ѕогданов, вышедший на замену на 73-й минуте. »менно он после скидки партнера пробил из-за пределов штрафной площади, решив судьбу поединка в пользу своей команды.