Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2011 г., 15 октября, 01:35
Матч дня

Таврия - Шахтер
Симферополь, стадион Локомотив, 17:00
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Платон, Езерский (оба - травмы) - Кучер (травма)
Статистика: +5 =8 -27


Для чемпиона страны наступает очень непростая череда матчей. В течение 11 дней Шахтер померяется силами с Таврией, Зенитом, Металлистом и Динамо, и эти матчи могут стать решающими если не в чемпионате, то в Кубке страны и Лиге чемпионов уж точно. Но и в Премьер-лиге потеря очков сейчас крайне нежелательна для горняков, ведь Динамо идет вровень, а Металлист всего на два очка позади. Поэтому к поединку с Таврией нужно отнестись со всей серьезностью, и как показывает практика, победы в Симферополе даются команде Луческу очень тяжело.

Конечно, избавиться от мысли о приближающемся матче с Зенитом сейчас футболистам Шахтера очень тяжело, а вот Мирча Луческу, можно предположить, сейчас больше всего думает о сохранности своих подопечных, чтобы подойти к поединку с чемпионом России в полной боевой готовности. Напомним, из-за дисквалификации не сыграет с питерцами Ярослав Ракицкий, поэтому не исключено, что сегодня наставник Шахтера будет наигрывать пару центральных защитником с прицелом на противостояние с Зенитом. Впрочем, нельзя исключать, что кто-то из сборников сегодня получит отдых.

Рассчитывает пополнить свою очковую копилку сегодня и команда Семена Альтмана. В последних четырех матчах чемпионата Таврия набрала всего три очка и заметно смазала впечатление от хорошего старта, а стоит прибавить сюда и вылет из кубка страны, который не оставил крымчанам альтернативы в плане достижения главной цели на сезон – выхода в еврокубки. Мотивации на поединок с Шахтером искать и не придется, несмотря на не совсем приятную статистику последних очных встреч – в последних шести матчах Шахтер неизменно побеждает.

Сегодня Таврия рассчитывает на помощь двенадцатого игрока, ведь это один из немногих матчей в году, когда посещаемость симферопольского стадиона приближается к аншлагу.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 2:4

Остальные матчи


Для Металлиста внутренне первенство является приоритетным турниром, поэтому забивать себе голову предстоящим выездом в Швецию харьковчане не намерены. Для команды Мирона Маркевича сегодня важно взять дежурные три очка и сохранить перед матчем с чемпионом страны двух очковое расставание, но иное мнение на сей счет у Черноморца. Моряки с каждым туром добавляют, поэтому можно ожидать сюрпризов от подопечных Романа Григорчука и в  Харькове. Игра на контратаках и быстрые позиционные атаки – это стихия нынешнего Черноморца.

Металлист - Черноморец
Харьков, стадион Металлист, 19:30
арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Эдмар (дисквалификация), Девич (травма) – П.Ковальчук (дисквалификация), Донец, Франса, Бабич (все - травма)
Статистика: +9 =3 -8


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 2:1
Александр Озирный – 3:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK