Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2011 г., 30 октября, 09:28
Матч дня

Таврия - Динамо
Симферополь, стадион Локомотив, 16:00
арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Назаренко (дисквалификация)
Статистика: +1 =9 -29


Завершает первый круг чемпионата вице-чемпион Украины в Симферополе, где последние матчи для киевлян складываются очень непросто. Вылет из национального кубка явно не прибавил настроения команде Семина, однако это прекрасный шанс сконцентрироваться на чемпионате, где дела идут пока неплохо. Положа руку на сердце, внутреннее первенство является приоритетным турниром для Динамо, и Шахтер пока предоставляет возможность для борьбы за золото.

Впрочем, не в самом лучшем расположении духа подходит к отчетному поединку и Таврия. Пять поражений в последних шести поединках зашатали кресло под главным тренером команды, но пока позиции Альтмана стабильны. Что касается футболистов, то они очень тяжело перенесли противостояния с Шахтером и Ворсклой, где зачетные пункты ускользали перед самым финальным свистком.  И здесь встреча с киевским клубом будет весьма кстати, ведь искать мотивацию на такие игры не приходиться, а поддержка болельщиков сегодня крымчанам будет обеспечена.

Перед свиданием с вице-чемпионом страны симферопольский клуб понес значимую потерю. Сергей Назаренко, который за короткий срок стал лидером Таврии, вынужден пропустить поединок из-за дисквалификации, а это существенно облегчает задачу сопернику. А вот Юрия Семин может рассчитывать на всех имеющихся в наличие футболистов, хотя не исключено, что перед визитом в Турцию кто-то из них получит отдых. В частности, в состав делегации Динамо, которая вылетела в Симферополь, не попали Попов и Шевченко.

Стоит добавить, что сегодняшний матч станет юбилейным сороковым в истории противостояний двух клубов в элитном дивизионе. Единственная победа крымчан припала на первое свидание Тарвии и Динамо, которое состоялось в рамках "золотого матча" почти двадцать лет назад. Только в прошлом сезоне южане прервали десятиматчевую проигрышную серию, а случилось это как раз в Симферополе.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:1
Александр Озирный – 2:2

Остальные матчи


Среди остальных матчей дня стоит выделить поединок во Львове, где встречаются, пожалуй, два главных клуба-разочарования нового сезона. Только Днепр уже оправился от неудачного старта, а вот Карпаты продолжают прозябать над зоной вылета. В среду галичане в упорной борьбе оставили за бортом кубка страны дубль Металлиста, и уже сегодня полны решимости обыграть подопечных Хуанде Рамоса. Также сегодня вашему вниманию Премьер-лига представила и дуэль двух открытий нынешнего чемпионата – Арсенала и Кривбасса. А в Алчевске выяснять отношения будут Заря и Волынь. Интересно, приедет ли в этот город Виталий Кварцяный, ведь ранее оно обещал, что ноги его в Алчевске не будет.

Карпаты - Днепр
Львов, стадион Украина, 18:30
арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Мартынюк (дисквалификация), Богатинов, Батиста (оба - травма) – Зозуля (дисквалификация), Калинич, Матеус (оба - травма)
Статистика: +9 =12 -13


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 0:0
Александр Озирный – 2:1

Заря - Волынь
Алчевск, стадион Сталь, 13:30
арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Аддо (дисквалификация), Худзик (травма) – Карковский (травма)
Статистика: +6 =1 -5


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 2:2

Арсенал - Кривбасс
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:30
арбитр: Александр Иванов (Макеевка)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Валеев (дисквалификация), Даниловский, Иващенко, Лысенко (травма)
Статистика: +12 =7 -13


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:0
Александр Озирный – 2:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK