Dubai Cup. Шахтер уступает Бунедкору + ВИДЕО

2012 г., 23 января, 17:07
Свой последний матч на турнире в ОАЭ донецкий Шахтер проводил против Бунедкора. Именно поединок этих команд должен был определить судьбу третьего места. После матча горняки отправятся в аэропорт, чтобы как можно скорее вернуться в Донецк после первого в 2012 году сбора.

Началась встреча с атак донецкого клуба. Справедливости ради, уже в первые десять минут матча дончане могли выйти вперед. Эдуардо выбегал на свидание с голкипером узбеков, но переиграть стража ворот Бунедкора бразильскому хорвату не удалось. А вот подопечные Мирджалола Касымова свой первый момент у ворот соперника воплотили в гол. Срна "проспал" в штрафной Пардаева, который ударом головой уложил мяч в угол.

Отвечал Шахтер очень пассивно. Постоянные прострелы и забросы в штрафную адресата, в большинстве случаев, не находили. Могли отквитать мяч горняки перед самым свистком на перерыв. Серию атак Шахтеру поочередно завершали Селезнев и Срна, но точности им в этих эпизодах не хватило.

Добился своего Шахтер только во втором тайме. Коста обстреливал ворота Нестерова с разных дистанций, а цели достиг элегантный удар-подсечка бразильца с очень острого угла – голкипер был бессилен помочь своей команде. Шахтер очень не хотел сводить судьбу матча к серии послематчевых пенальти, но прорваться сквозь эшелонированную оборону Бунедкора было непросто. И не зря горняки боялись лотереи, ведь вновь удача от них отвернулась – решающий удар Ракицкого приняла на себя перекладина.

Шахтер – Бунедкор 1:1 (по пенальти 4:5)
Голы: Коста, 61 – Пардаев, 18


Шахтер: Шуст, Срна, Хюбшман, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Дентиньо (Мхитарян, 46), Эдуардо (Тейшейра, 46), Селезнев (Адриано, 46).

Бунедкор: Нестеров, Шорахмедов, Филипосян, Гафуров, Пардаев (Солиев, 83), Саломов (Раджабов, 46), Тураев (Мельзиддинов, 81), Лазгинс (Фарамола, 45), Мирабдуллаев (Жураев, 64)., Белич (Мурзоев, 55), Карпенко

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK