Валяев: "Не сказал бы, что мы с Ворониным какие-то большие друзья"

2012 г., 26 января, 13:43
"Честно говоря, мне сложно давать какие-то оценки - в первом тайме я, в основном, готовился к игре, поэтому фактически не видел происходящего на поле. В целом, Динамо понравилось - это достаточно техничная и быстрая команда. Из футболистов могу выделить Мисимовича, который был хорош в созидании, а также молодых ребят линии атаки", - говорит Сергей Валяев.

"Несмотря на итоговый счет, матч получился достаточно живым - никто не хотел уступать. Шансы были как у Металлиста, так и у Динамо, но многое предопределили наши голы в первом тайме. Кроме того, мы были более мотивированы - в отличие от россиян, которые возобновляют сезон только в марте, нашей команде предстоит играть уже через три недели. Это мобилизует - ты знаешь, что времени остается мало, и необходимо хорошо подготовиться. Так, что дело именно в психологии".

Соперником Металлиста был и украинец Андрей Воронин, но...

"Не сказал бы, что мы с ним какие-то большие друзья. Да, в сборной пересекались, но не более того. Конечно, я поздоровался с ним, но в основном с Ворониным общались Воробей и Шелаев", - рассказывает футболист.

Нагрузки на ветерана впечатления не произвели

"Скажу честно, мне после тренировок в Днепре в 20-летнем возрасте уже ничего не страшно. Конечно, нельзя сказать, что сейчас было легко, но ноги за собой точно не волочил. Думаю, для начала года это как раз то, что нужно".

Более того Валяев даже приятно удивлен своим физическим состоянием

"Признаться честно, даже удивлен своими физическими кондициями, как для первого сбора. Обычно, я если и забивал голы, то уже ближе к третьему этапу подготовки. Не могу сказать, что у меня все идеально, но и назвать свое состояние плохим также не возьмусь", - подытожил футболист.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK