Арсенал сильнее чешского середняка

2012 г., 9 февраля, 19:28
Чешская команда действовала просто и, как оказалось в дебюте, довольно эффективно: высокорослые футболисты все время пытались забрасывать мяч по верху или разыгрывать стандарты. На 16-й минуте после очередного стандарта на добивании чехам удалось пробить оборону канониров. После этого киевляне не стали вдаваться в долгие дебаты, а бросились отыгрываться. Прессинг принес результат незадолго до свистка на перерыв: Владимир Гоменюк буквально выцарапал мяч у защитника, хладнокровно уложил вратаря чехов — и сравнял счет на 36-й минуте.

После перерыва преимущество киевлян стало подавляющим. Один из прорывов Кобахидзе чехи остановили недозволенным приемом — судья указал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал Артем Старгородский, разведя мяч и вратаря Кубека по разным углам. Но и в завершающий отрезок игры канониры не успокоились. В одном из моментов, когда судья уже начал посматривать на часы, выход один на один реализовал Йонуц Мазилу, который сегодня праздновал день рождения.

До конца сборов канониры должны провести еще 4 товарищеские встречи.

Арсенал – Градец-Кралове 3:1
Голы: Гоменюк, 36, Старгородский, 76 (с пенальти), Мазилу, 90+1 – Черны, 16

 
Арсенал 1-й тайм:
Боровик, Полевой, Одибе, Шершун, Лампи (Миколюнас, 29), Шоава, Богданов, Аржанов, Ковпак, Шацких, Гоменюк

Арсенал 2-й тайм: Боровик (Сарнавский, 61), Хомин, Матуку, Симоненко, Мостовой, Максимов, Флореску, Старгородский (Адийя,85), Кобахидзе, Леандру, Мазилу

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK