Шахтер справился с Црвеной Звездой

2012 г., 17 февраля, 18:47
Уже в дебюте встречи Шахтеру удалось повести в счете. Рац прошел по левому флангу, прострелил в штрафную. Селезнев бьет головой и мяч влетает в правый нижний от вратаря угол ворот Црвены Звезды. Сербы попытались было сразу ответить, но серьезно побеспокоить ворота Шуста армейцам попросту не дали. До свистка на перерыв Шахтера мог довести счет до крупного, но Патрик, Дентиньо и Селезнев свои моменты благополучно "запороли".

Череда нереализованных моментов продолжить и во втором тайме: Рац, Илсиньо и Тейшейра "мазали" с очень хороших позиций. А вот Коста соперника не пожалел, на 66-й минуте вышел один на один с Кировски и мягко его перебросил – 2:0! До завершения матча лишь замены дополнили статистику встречи, а финальный свисток зафиксировал уверенную победу донецкого клуба.

Шахтер - Црвена Звезда 2:0
Голы: Селезнев, 2, Коста, 66

Шахтер: Шуст (Пятов, 46), Кучер, Рац, Чижов, Илсиньо (Мхитарян, 63), Кобин (Кривцов 46), Гай, Патрик (Адриано, 76), Эдуардо (Коста, 46), Селезнев (Агахова, 73), Дентиньо (Тейшейра, 46).