И.Суркис: "Металлист — хороший пример для моих футболистов"

2012 г., 20 февраля, 13:39
О скандальной аудиозаписи с участием Алиева: "Эта тема меня не встревожила, потому что я знаю обстановку в команде, отношение игроков к тренировочному процессу, как они тяжело работали. У меня нет опасения, будто бы в команде есть конфликтные ситуации, или кто-то не выполняет задания тренера. А что касается выражения недовольства... Было оно или не было — я не следователь, не хочу разбираться. Правильно сказал Юрий Павлович — все определяет футбольное поле. В команде — здоровая конкуренция.

Вообще, зная Сашу и его отношения с Юрием Павловчем, который был инициатором его возвращения в Динамо, я не думаю, что он в категоричной форме что-то такое говорил. А современная техника может сделать все что угодно. Для меня главное другое. Я спросил у Шовковского, Шевченко, какой микроклимат. Ответ — великолепный".

О Барриосе: "Я не проговариваю вещи, которые не состоялись по тем или иным причинам. Агент озвучил. Но, вы же знаете, агенты набивают цену. Когда что-то состоится, мы сообщим. А что сейчас — воздух будоражить, и не более того".

О Металлисте: "И счет, и игра харьковчан в Зальцбурге — просто потрясающе! Еще бы парочку таких команд — наш чемпионат был бы вообще супер. Нет шараханий, хорошая трансферная политика, новички подходят под игру команды, есть структура игры. Если хватит внутреннего резерва играть на два фронта, Металлист может добиться в ЛЕ очень многого. Но Рубин или Олимпиакос — более сложный соперник в любом случае.

Есть ли шанс у Металлиста повторить путь наш или Шахтера образца 2009 года? Понимаете, если я скажу, что они выиграют Лигу Европы, а это не сбудется, то скажут, что я накаркал, отпугнул удачу. Надо идти шаг за шагом. Тем более сейчас уровень команд чуть-чуть посильнее, чем тогда — есть МанСити, МЮ, Атлетико. Но играть можно со всеми. Может, харьковчане показали свой потенциал пока всего на 50 процентов? Добавлю, что Металлист — хороший пример для моих же футболистов. Могут же ребята! Не случайно ж они забили на 20-й секунде. Тайсон сделал объем работы, побежал, заставил ошибиться. Значит, команда хорошо готова.

 Что касается нашего соперничества с Металлистом в чемпионате, то если бы мы, как с Шахтером, — шли с харьковчанами очко в очко, может, я бы и переживал из-за такой их формы. Но чтобы они нас догнали, нужно еще, чтобы мы проигрывали. А мы это делать не собираемся".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK