Ўахтер легко расправилс€ с јнжи + ¬»ƒ≈ќ

ƒебют √уса ’иддинка на посту тренера јнжи ознаменовалс€ поражением от команды ћирчи Ћуческу.
26830
21 ‘еврал€ 2012, 17:45 Ч
фото ‘  Ўахтер
«акрывал программу контрольных матчей в “урции чемпион ”краины поединком с махачкалинским јнжи, который дн€ми возглавил √ус ’иддинк. Ќесмотр€ на статус матча, Ўахтер уже с первых минут обрушил шквал атак на ворота российского клуба, а возмутитель спокойстви€ трансферногго рынка из ƒагестана еще долго приходил в себ€.   примеру, первый удар по воротам ѕ€това јнжи нанес только на 41-й минуте.

ƒо этого времени горн€ки успели уже дважды отпраздновать успех. ”же на 12-й минуте јдриано, Ёдуардо и ћхитар€н разыграли эффектную комбинацию на подступах к штрафной, а последний точным ударом поразил "шестерку" ворот √абулова. Ёта же троица "соорудила" и второй м€ч. Ёдуардо прострелил с левого фланга – ћхитар€н м€ч не достал, зато его уже поджидал на дальней штанге јдриано, которому попросту оставалось переправить кожаный снар€д в пустые ворота.

ѕровалилась оборона јнжи и на старте второй половины встречи. ¬новь в роли "палача" выступил јдриано – бразилец выскочил на свидание с голкипером и без проблем того переиграл. ѕравда, буквально сразу ∆ирков один м€ч отквитал. Ёкс-игрок „елси  слева вошел в штрафную, сблизилс€ с ѕ€товым и пробил с острого угла - 3:1.

Ѕольшое количество замен, к сожалению, сбило темп матча и забитых голов мы больше не увидели. “ем не менее, ближе к этому были подопечные ћирчи Ћуческу – хорошие моменты не использовали ћхитар€н и ƒентиньо, а удар со штрафного в исполнении ƒарио —рна пот€нул √абулов. ѕоследние минуты команды попросту доигрывали, а финальный свисток ознаменовал победную точку турецкого сбора Ўахтера. —разу после матча донецкий клуб берет курс домой.

Ўахтер – јнжи 3:1
√олы: ћхитар€н, 12, јдриано, 27, 48 – ∆ирков, 55

Ўахтер: ѕ€тов,  учер ( ривцов, 81), –ац (Ўевчук, 62), –акицкий („ижов, 46), ‘ернандиньо (»лсиньо, 68), √ай (’юбшман, 46),  оста (ƒентиньо, 68), ћхитар€н (ѕатрик, 76), —рна, јдриано (—елезнев, 76), Ёдуардо.

јнжи: √абулов, “агирбеков, Ћогашов (»ванов, 46), √аджибеков (јгаларов, 75), ∆оао  арлос, ∆усилей (Ўатов, 46), јхмедов, Ѕуссуфа (√аджиев, 75), Ћахи€лов ( арсела-√онсалес, 62), ∆ирков, Ёто 'ќ (√оленда, 81).