Рамос: "Не понравился мне арбитраж и сегодня"

2012 г., 4 марта, 18:56
— Очень интересный был матч. Так сложилось, что первый же матч нам пришлось играть против Шахтера, против сильной команды, которая прикладывает все усилия для положительного результата. К тому же, играли на выезде. В первом тайме мы были сконцентрированы, держали контроль над матчем. Удалось выйти вперед. К сожалению, Шахтер быстро отыгрался и мы немного времени провели с положительным результатом. Во втором тайме преимущество полностью было на стороне Шахтера, мы немного подустали, сделали замены. все это привело к тому, что игру контролировал Шахтер. Должен сказать, что наша команда приложила огромные усилия, неплохо сыграла в защите, отдалась борьбе, и считаю, завоеванное очко заслуженно. Поздравляю всех игроков с этим результатом.

— Известно ли уже, что с Инкумом? И второй вопрос. У нас в заявке было 15 человек. Вы вообще никого не сочли нужным привлечь из молодежного состава на случай крайней необходимости?

— По поводу Самуля мы пока еще не знаем. По возвращении в Днепропетровск он поедет в больницу. Нам нужно избежать всяческих рисков, но по-видимому с ним ничего серьезного. А по второй команде — Руслан-то Бабенко из нее как раз. Во второй команде тоже во вчерашнем матче была нехватка игроков. И потом, ребята из второй команды, которые могли бы усилить первую, уже с нами. Других мы брали тренироваться с нами, но они еще не готовы бороться на уровне Премьер-лиги Украины. Это мы говорим о настоящем моменте. Надеюсь, молодые ребята будут расти.

— Вы перед матчем сетовали на судейство. Сегодня как вы оцените арбитраж?

— Не понравился мне арбитраж и сегодня. Но мы, честно говоря, уже привыкли к этому. В таких матчах у нас постоянно сложности, и нужно уже жить с ними, принимать фактически как часть футбола.

— Вы не находите, что футбол сегодня продолжался минут 50?

— Я согласен с вами. В первом тайме мы играли с Шахтером на равных. А по истечении часа игры, как я уже сказал, мы подустали, были вынуждены сделать замены. Между тем, я ничто не могу поставить в упрек своим игрокам. Сегодня они сделали все возможное для достижения результата.

— Считаете ли вы, что у Днепра хватит ресурсов отбить атаки от команд снизу в таблице?

— Если мы будем работать на поле так же, как сегодня, думаю, да. При этом возникает вопрос мотивации. С такими командами, как Шахтер мотивация всегда зашкаливает, ее достаточно. Когда же играешь против менее именитых команд, на других стадионах — не знаешь, как сложится.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK