Куницын: "Надеюсь, нам не будет засчитано техническое поражение"

2012 г., 4 марта, 21:34
"Три дня назад ничто не предвещало беды: поле Локомотива было очищено от снега и находилось в хорошем состоянии, в порядок были приведены и трибуны стадиона. Но в пятницу в Крыму начался обильный снегопад. Нам пришлось привлечь современные снегоуборочные машины спорткомплекса Скиф, чтобы противостоять стихии", - заявил Сергей Куницын.

"Вчера со стадиона было вывезено около тысячи тонн снега. К вечеру поле было еще в нормальном состоянии. Мы включили систему подогрева, использовали агропленку. Но снегопад не прекратился. Сегодня с утра поле и трибуны пришлось расчищать заново. В общей сложности в работах было задействовано двести человек – работники стадиона и клуба, военнослужащие внутренних войск, болельщики. По совету делегата матча была проведена аэрация газона, наиболее проблемные участки посыпали песком и опилками. Мы сделали все возможное. К сожалению, качество поля не удовлетворило арбитра, и он принял решение матч не проводить. Хотя мы знаем прецеденты, когда в других городах страны поединки чемпионата проводились и на куда менее подготовленных полях".

"Хочу отметить, что мы рассматривали вариант переноса поединка на наш резервный стадион СКС в Севастополе. Но погодные условия в городе-герое оказались такими же сложными, и сыграй мы там, попросту уничтожили бы поле. В настоящее время мы собираем соответствующие документы о невозможности проведения матча Таврия – Металлург в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Я уже переговорил в этой связи с руководителями премьер-лиги. Надеюсь, нам не будет засчитано техническое поражение, и матч состоится в резервный день".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK