Маграо договорился с Сантосом

2012 г., 15 марта, 12:29
26-летний бразильский полузащитник Жерсон Маграо, который в сентябре самовольно покинул киевское Динамо, в ближайшие дни официально станет игроком Сантоса. Стороны уже согласовали все детали перехода, а футболисту осталось пройти медобследование.

Правда, переходит в Сантос бразилец по замысловатой схеме. Маграо совсем недавно подписал контракт со скромным клубом Примевера, а Сантос, в свою очередь, арендовал хавбека до декабря 2013 года.  "У нас будет достаточно времени, чтобы рассмотреть вопрос о полном выкупе прав на футболиста", - заявил вице-президент святых Родригес Одилио.

Маграо тренируется с Сантосом еще с января, но руководство бразильского клуба долгое время не решалось подписать контракт с киевским беглецом, дабы в будущем не иметь проблем с Динамо. Однако после получения от ФИФА временного трансферного сертификата ситуация разрешилась. Правда, это вовсе не означает, что судебное разбирательство украинского клуба со своим бывшим футболистов завершено.

Остается добавить, что Маграо не сможет помочь команде в чемпионате штата, ведь период заявок уже прошел. Не поможет и в ближайших матчах Сантоса в Кубке Либертадорес, а вот на второй этап самого престижного клубного турнира Южной Америки бразилец уже может быть заявлен. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK