Заря уверенно расправилась с Кривбассом

2012 г., 16 марта, 20:51
Уверенный старт Зари весной не только вернул болельщикам веру в команду, но и, собственно, вернул самих болельщиков на стадион. Как итог – на поединок с Кривбассом сегодня вечером собралось даже больше народу, нежели на первый после возвращения в родной город матч с Карпатами. Поспособствовала этому и новая система освещения на Авангарде, которая теперь позволяет проводить матчи в Луганске даже в темное время суток. А ведь противостояние действительно ожидалось жаркое – ничья вряд ли могла удовлетворить кого-то из наставников команд.

Правда, начало выдалось достаточно спокойное. Территориальным преимуществом владели хозяева, однако прорваться к воротам Бойко было не так просто. Лишь ближе к середине тайма луганчане начали серьезно беспокоить голкипера соперника, а первый, пожалуй, опасный момент в этом матче припал на 25-ю минуту. Каменюка с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол и лишь чуточку не попал в рамку ворот. Не прошло и десяти минут, как счет в матче все-таки был открыт. Благодарить за это хозяева во многом должны Дениса Бойко, который очень неудачно сыграл на выходе после подачи со штрафного – первым на мяче оказался Идахор и протолкнул мяч в сетку.

Казалось бы, в перерыве Юрий Максимов внесет определенные коррективы в игру своей команды, однако рисунок игры во втором тайме не изменился. Мало того, атаки Зари стали еще острее, и уже в дебюте второй половины встречи подопечные Юрия Вернидуба обязаны были удваивать преимущество в счете – Бойко дважды отражал удары хозяев, чуть реабилитировавшись за голевую ошибку. За счет плотного прессинга  в центре поля Заре долгое время удавалось пресекать всяческие попытки наступления от криворожского клуба, и лишь стандарты и дальние удары оставляли Кривбассу надежду отыграться.

В последние пятнадцать минут усталость стала бросаться в глаза. Хозяева стали играть на удержание счета, уповая лишь на редкие контратаки, но у соперника по-прежнему ничего не получалось впереди. Усилить игру со скамейки запасных Максимову не удалось, а попытки хотя как-то обострить игру обернулись для его команды большими проблемами. И если на 83-й минуте Родич простил Кривбасс, не сумев реализовать выход один на один, то незадолго до финального свистка уже Каменюка попал в объятия партнеров и болельщиков. Никита элегантно обыгрался с Галюзой в штрафной гостей, и с острого угла переиграл Бойко – 2:0.

Луганский клуб уверенно довел матч до победы и продолжает не только радовать своих болельщиков, но и подниматься вверх по турнирной таблице – от зоны вылета команда Вернидуба оторвалась уже на четыре очка.