Металлург Д – Волынь. Превью

2012 г., 30 марта, 01:11
Металлург Д - Волынь
Донецк, стадион Ильичевец, 19:15
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Масло, Герасимюк (оба - дисквалификация), Наконечный, Карковский, Стевич (все – травма)
Статистика: +9 =1 -1


Волынь второй круг национального чемпионата вряд ли может записать себе в актив. Всего четыре очка в последних девяти турах мигом выбросили команду из Луцка из числа середняков, и сейчас задача, которая была поставлена перед Анатолием Демьяненко зимой, а это сохранение прописки в элитном дивизионе, имеет уже реальные очертания. От зоны вылета лучан отделяет всего пять зачетных пунктов, но за шесть туров до финиша такой отрыв язык не повернется назвать солидным.

В 25-м туре подопечных Анатолия Демьяненко ожидает встреча с очень неудобным для себя соперником. Лишь в минувшем чемпионате Волынь впервые в истории выступления в чемпионатах Украины сумела одолеть Металлург, причем сделала это на поле соперника. Донецкий клуб ответил "любезностью" на "любезность" и из двух последних вояжей в Луцк привез максимум очков. Поэтому сегодня нас ожидает еще одно принципиальное противостояние - надеемся, не без забитых голов.

Металлург, в свою очередь, очень неплохо стартовал весной и является одним из главных претендентов на "зону Лиги Европы". Сейчас Пятенко и компания лишь очко уступают Арсеналу, который оккупировал шестое, потенциально еврокубковое место, имея при этом еще выезд в Симферополь в запасе. Учитывая, что финишный календарь у дончан не самый приятный, сегодня Металлург должен брать три очка. К слову, домашняя беспроигрышная серия донецкого клуба насчитывает уже девять матчей.

На руку наставнику Металлурга и кадровая ситуация в клубе, ведь у него под рукой весь "боекомплект" футболистов. А вот у Анатолия Демьяненко хватает головной боли, ведь кроме травмированных Наконечного, Карковского и Стевича сегодня не смогут выйти на поле "штрафники" Масло и Герасимюк.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 1:0
Александр Озирный – 0:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK