У Хачериди небольшое повреждение

2012 г., 12 апреля, 19:06
"Хачериди в концовке матча с Шахтером почувствовал боль в задней поверхности бедра, которая на следующий день усилились. Мы провели диагностику и обнаружили несколько функциональных блоков в пояснично-крестцовом отделе. После этого сделали превентивную противовоспалительную терапию и отправили к квалифицированному мануальному терапевту", - рассказал врач Динамо Леонид Миронов.

"Вчера, после манипуляций на позвоночнике, два блока, которые зажимали седалищный нерв, были убраны, спазм грушевидной мышцы прошел, и Женя теперь чувствует себя намного лучше. Сегодня решили дать ему легкую нагрузку, чтобы мышцы адаптировались к естественному положению позвоночника. А в пятницу, думаю, наш защитник уже сможет тренироваться в общей группе".

Также Миронов рассказал о состоянии здоровья еще двух центральных защитников Динамо – Тарас Михалика и Айила Юссуфа.

"У Михалика мышечное повреждение задней поверхности бедра. Его возвращения можно ждать дней через десять. У Юссуфа весеннее обострение деформирующего остеоартроза. Это очень давняя травма, которая периодически дает о себе знать, в основном, весной и поздней осенью. Айила сейчас проходит курс лечения, мы вводим ему суставную смазку и постепенно даем нагрузки, пока не максимальные. Например, вчера он работал на 50 процентов, сегодня – отдых. В дальнейшем, думаю, все будет нормально".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK