Ильичевец спокойно побеждает Александрию

2012 г., 20 апреля, 21:02
За счет чего Александрия собиралась набирать очки в матче с Ильичевцем никто так и не понял. За всю игру гости лишь во второй половине тайма смогли хоть как-то проявить себя в атаке. Но в то время Ильичевец по старой, доброй традиции всех украинских клубов после пары забитых мячей отошел глубоко назад и позволил гостям контролировать игру. В первом же тайме...

В первом же тайме на поле была фактически одна команда - Ильичевец. Подопечные Леонова активно начали, и минут пять-семь игра шла на встречных курсах. Это все на что хватило Александрию. Ильичевец же и дальше продолжал атаковать и в результате забил. Забил с помощью контратаки - гости в панике не смогли перестроиться, организовать защиту, потеряли правый фланг, где и оказался Кожанов - удар, рикошет и Панькив машет рукой мимо подло улетевшего в сторону мяча. Могла забить и Александрия еще в начале матча, когда Любенович замыкал передачу с фланга - не попал. Интересно было бы посмотреть на мариупольцев в роли отыгрывающихся...

А так в роли отыгрывающихся оказалась Александрия, и середина первого тайма прошла в вязкой борьбе в центре поля. Потом мариупольцы снова перехватили инициативу - на флангах хорошо выглядели Таргамадзе и Кожанов. В итоге еще один мяч влетел в ворота гостей. Таргамадзе прострелил с фланга, а Фомин в касание замкнул - 2:0. Пять минут после гола Ильичевец бурно атаковал, и казалось, что сейчас влетит еще один мяч.

А вот во втором тайме ситуация немного поменялась. Хозяева решили, что теперь игру можно смело "сушить". Поначалу это было не так заметно - команды увязли в центре поля, много ошибались в передачах, наводя зрителей на мысль, что неплохо бы сократить Премьер-лигу команд так до четырнадцати. Чем ближе было до конца матча, тем глубже садились хозяева, а не очень изобретательные гости то и дело загружали их штрафную навесами - как говориться "дешево и сердито". Нужно, правда, отметить, что дважды александрийцы были близки к голу престижа. На 72-й минуте Старенький после подачи углового бил головой, но Чайковский выбил мяч с линии ворот. А через четыре минуты бил уже Шевченко - выше.

Последним ярким штрихом матча стала красная карточка Руслану Фомину. Сначала Руслан зацепил Запорожана и искренне извинился. За что ему арбитр дал желтую карточку не понятно. Не понял этого и Фомин: подошел к арбитру, уточнил, и за разговоры с арбитром получил вторую. В итоге красная. Как сказал Геннадий Орбу, теперь вся команда получит премию за победу, а Фомин шоколадку. "Аленка", полагаю.

Ильичевец - Александрия 2:0
Голы: Кожанов, 20, Фомин, 38

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Полянский, Ищенко, Пуканыч (Чайковский, 63), Виценец, Кожанов, Тищенко, Ярошенко (Окриашвили, 78), Таргамадзе, Фомин

Александрия: Панькив, Допилка, Сидоренко, Генев, Запорожан, Довгий, Гавриш, Старенький, Любенович (Кралик, 68), Салхи, Шевченко

Предупреждения: Ищенко, Кожанов, Тищенко - Генев, Панькив, Любенович

Удаления: Фомин, 82