ƒнепр и јрсенал выход€т в Ћигу ≈вропы + ¬»ƒ≈ќ

Ѕлагодар€ домашнему поражению “аврии стали известны еще два участника еврокубков.
19430
2 ћа€ 2012, 18:25 Ч
‘ото fpl.ua
ћеталлург - ƒнепр 0:3
√олы: «озул€, 8, 69,  алинич, 41

ћеталлург: ¬оробьев, ћорозюк (√один, 64), Ѕарановский, „ечер (¬оловик, 46), √олайдо, Ћазич, ѕрийма, Ќельсон, ƒанило, ћищенко, »ванко (янков, 76)

ƒнепр: Ћаштувка, ћандзюк, ћазух, „ебер€чко, —тринич, –отань (Ўахов, 72),  равченко, ∆улиано,  онопл€нка (Ѕабенко, 78),  алинич (ƒенисов, 77), «озул€

ѕредупреждени€: Ќельсон

јрсенал с первых минут матча вз€л быка за рога - ¬олынь в основном пыталась играть на контратаках, но даже это принесло ей дивиденды. —начала со штрафного опасно прбил Ўиков, но очень неточно, а потом пас —авич от лицевой пришелс€ в руку ћиколюнаса, но арбитр посчитал, что пенальти назначать повода нет.

¬олынь хоть и действовала достаточно организованно и по-боевому - все же выгл€дела не так сбалансированно как јрсенал. ¬прочем, уровень мотивации был несопоставим - јрсеналу нужна была только победа. ѕосле 10-й минуты канониры трижды подр€д подавали угловые. ѕосле последнего из них слету бил ‘лореску - очень неточно.

„ем дальше, тем инициатива каштанчиков была более очевидной - вот  обахидзе бьет с острого угла - р€дом со штангой; на 30-й минуте ћазилу оказываетс€ в одиночестве в районе 11-метровой отметки - но долго обрабатывает м€ч и упускает возможность.

ѕод конец тайма игра поутихла, чтобы взорватьс€ двум€ опасными моментами.  обахидзе выбегал один на один, но ћасло нарушил против него правила на входе в штрафную площадь - арбитр ограничилс€ лишь горчичником. ј на последней минуте под удар Ўацких бросилс€ —иминин.

¬торой тайм был на пор€док скучнее с игровой точки зрени€, зато порадовал трем€ голами.

1:0. ћиколюнас подает с фланга, а √оменюк оставленный защитниками по центру ворот, бьет с отскока от газона - Ўелихов вроде бы спасает, но м€ч от его рук влетает в ворота.

2:0.  овпак на фланге обыграл троих лучан и, войд€ в штрафную, выложил м€ч под удар  обахидзе. ”дар с 11-метровой отметки - гол.  стати, там Ўелихов тоже среагировал на удар и даже немного зацепил м€ч.

3:0. √ол похожий по задумке на второй. √оменюк п€ткой выдал хороший пас на јржанова, то оббежал защитника и пробил.

јрсенал за тур до окончани€ официально оформл€ет путевку в ≈вропу.

јрсенал - ¬олынь 3:0
√олы: √оменюк, 63,  обахидзе, 67, јржанов, 79

јрсенал: Ѕоровик, ѕолевой, ќдибе, Ћеандро ( овпак, 53), —имоненко, ‘лореску, Ѕогданов, ћиколюнас,  обахидзе, Ўацких (јржанов, 75), ћазилу (√оменюк, 46)

¬олынь: Ўелихов, —иминин, ћасло, Ўиков (Ўандрук, 82), –оманчук, ѕриндета, √ерасимюк, —коба, —авич (ѕавлов, 68), ћайкон, Ўумахер (ѕищур, 75)

ѕредупреждени€: ћазилу - —коба, ћасло, ѕищур

Ўансы “аврии на ≈вропу еще перед отчетным туром рассматривались, как незначительные, однако надежда еще продолжала тлеть. ¬прочем, своими же руками крымчане досрочно сложили своим континентальные амбиции. ¬орскла, в свою очередь, доказала, что команда еще далеко не в отпуске и продолжает активно работать на результат.

ѕервый тайм прошел в абсолютно равной борьбе – поочередно атаковалb то хоз€ева, то гости, хот€ частенько м€ч подолгу зависал в центре пол€. √лавную угрозу воротам ƒолганского составл€л —ергей Ќазаренко, который и передачи раздавал, да и сам частенько был наконечником атаки. ” полтавчан можно вспомнить два коварных удара ћаркоски, а на 39-й минуте ¬орскла и вовсе вышла вперед. Ѕезус красиво забросил м€ч на янузи, а тоn слету вколотил "снар€д" в нижний угол – 0:1.

¬торой тайм “аври€ потратила на безуспешные попытки отыгратьс€.  оманда јльтмана владела неоспоримым преимуществом, вот только в атаке абсолютно ничего не клеилось, а с посто€нным забросами в  штрафную защита ¬орсклы справл€лась без проблем. —правилась команда гостей и насто€щей осадой, которую “аври€ устроила в последние минуты, а на последней минуте в классической контратаке завершила мучени€ соперника – –ебенок вышел один на один с  ахриманом и лишил хоз€ев мечты о Ћиге ≈вропы.

“аври€ - ¬орскла 0:2
√ол: янузи, 39, –ебенок, 90

“аври€:  ахриман, Ѕуссаиди, ≈зерский, Ћюбичич, ѕутраш,  убик, Ќазаренко, √омес, Ўиндер, ‘ещук (јди, 68), ѕлатон (јфолаби, 78)

¬орскла: ƒолганский, ƒаллку,  урилов, ћатвеев, —елин,  расноперов, ћаркоски,  ривошеенко (–ебенок, 69), „ичиков, Ѕезус (Ѕудник, 61), янузи (Ѕаранник, 89)

ѕредупреждени€: Ќазаренко -  расноперов, ћаркоски, ƒолганский