0
3 ма€ '12 14:04
фото ƒ.Ќеймырка, football.ua
ћатч тура

Ќесмотр€ на то, что матч в ’арькове, в котором встречались ћеталлист и Ўахтер, завершилс€ достаточно предсказуемо, центральный поединок тура ни сколечко не разочаровал тех, кто решил посв€тить этой встрече дев€носто минут своего времени. Ќа деле получилс€ насто€щий образец атакующего и зрелищного футбола, а такое уж никак не может не радовать болельщиков.

—тоит отметить хоз€ев, которые с первых минут задали очень высокий темп игры. ћ€ч практически не задерживалс€ в центре пол€, а количество голевых моментов наталкивало на мысль, что обе команды сознательно договорились перед матчем сыграть без обороны – были у нас и блест€щие сейвы голкиперов и обидные промахи, не обошлось и без перекладины.  лассически был закручен и сюжет, ведь донецкому Ўахтеру по ходу матча приходилось отыгрыватьс€.  оманда Ћуческу с этой задачей справилась сполна и даже вышла вперед, однако ћеталлист не сдавалс€ и на последних минутах был близок к тому, чтобы избежать поражени€, посрамив скептиков, которые поспешили отправить харьковчан в отпуск.

¬ы только представьте, какой матч мы могли получить, если бы еще ћеталлист играл в сильнейшем составе, да претендовал на что-то большее, нежели бронза. ¬прочем, в следующем чемпионате эти команды вновь могут подарить нам 90 минут насто€щего футбольного спектакл€.

√ерой тура

огда-то пара ярмоленко-«озул€ наводила ужас на защитные пор€дки соперников киевского ƒинамо в турнире дублеров. ћного воды утекло с тех пор. яромленко ускакал далеко вперед, «озул€ же оказалс€ между дублем и первой командой. «авис, как говоритьс€. ѕриглашение от ƒнепра можно было на тот момент считать откровенной удачей. ѕри этом никто не верил, что –оман заиграет в команде –амоса. Ѕолее того, был даже сложен дальнейший путь следовани€ воспитанника ƒинамо - в  ривбасс или в јрсенал.

ѕоначалу пессимистичные прогнозы оправдывались - «озул€ выходил на замену на 15-20 минут. Ќи голов, ни результативных передач на его счету не было. Ћишь во второй части чемпионата - весной этого года –амос начал регул€рно выпускать –омана в св€зи с большим количеством травмированных. —начала на позиции правого полузащитника, а потом и на острие, как «озул€ и любит. –езультатом стали три забитых м€ча и две голевые передачи.

Ѕезусловно, звание герой тура дл€ –омана - обычный аванс, соперник-то особо не трепыхалс€, "пан≥ л€гли ≥ прос€ть", но, безусловно, эти два гола и голева€ передача вполне могут стать толчком дл€ дальнейшего прогресса этого футболиста.  ак и звание геро€ тура от нашего сайта.

Ќеудачник тура

“ур под номером 29 должен был стать насто€щим испытанием дл€ донецкого Ўахтера.  иевл€нам тоже противосто€л неуступчивый соперник - «ар€ этой весной просто преобразилась, но уж попроще, чем ћеталлист. „естно говор€, пока смотрел игру в ’арькове, о матче в Ћуганске практически забыл. ѕосмотреть на конечный результат заставило лишь сообщение в аське: "»нтересно, что —емину надо еще сделать, чтобы —уркис его погнал?". ј действительно, что?

оманда играет ужасно. ƒошло до того, что второй тайм в Ћуцке киевл€не провели в своей штрафной. јтака практически беспомощна - ƒинамо забило на 22 м€ча меньше, чем Ўахтер. «аслуживает команда чемпионство?  онечно же, нет.  оманда, котора€ славилась своими великими форвардами, мощной полузащитой - сидит в глубокой защите, а когда приходит врем€ атаковать - не знает что делать с м€чом - мысли на поле - ноль. —емин еще в первом тайме признал свою ошибку, выпустив на поле второго нападающего »дейе - поначалу был только Ўевченко. ѕохоже, ёрѕалыча жизнь не учит - "главное не пропустить" вот девиз динамовского тренера даже в тех матчах, когда нужно забивать.

≈сть така€ теори€, согласно которой каждый человек рождаетс€ дл€ выполнени€ определенной миссии выраженной в каком-то одном поступке. ¬се остальное второстепенное. Ѕудем наде€тьс€, что ничь€ «ари с ƒинамо - это не тот единственный эпизод, ради которого этой весной «ар€ вспыхнул с новой силой, и в следующем сезоне реб€та ¬ернидуба дадут прикурить не только киевл€нам, но и своим собрать€м по региону.

“ренер тура

по€влению ёрий ¬ернидуба на тренерском мостике луганской «ари в конце прошлого года многие отнеслись скептически. ћало того, молодого специалиста называли не более, чем временщиком, однако ¬ернидуб своим шансом воспользовалс€ сполна. ≈му удалось не только спасти команда от, казалось бы, неизбежного вылета, но и создать достаточно интересный коллектив, который в следующем сезоне может примкнуть, как минимум, к середн€кам.

—амое главное – у «ари по€вилс€ характер, на что так сетовал прежний "коуч" клуба јнатолий „анцев. ¬от и за счет характера и самоотверженной борьбы на каждом участке пол€ луганчане выгрызли ничью у киевского ƒинамо, поставив столичным футболистам болезненную "подножку" на пути к "золотому матчу". ƒа, это можно называть "—талинграндом" и "антифутболом", но свое очко луганска€ команда вчера заслужила. ј вот дл€ тренера эта ничь€ с вице-чемпионом стала по-настощему победой, ведь после матча президент «ари официально сн€л с ¬ернидуба приставку "и.о.". ”ж теперь это полноценный главный тренер «ари

√ол тура

ѕас тура

«амена  тура

¬сего п€ть минут хватило ¬ладимира јржанову, чтобы записать свое им€ на табло после выхода на замену. ’авбек киевского јрсенала вышел на поле на 74-й минуте, а на 79-й уже оказалс€ в объ€ти€х партнеров. ѕричем, отличилс€ экс-игрок запорожского ћеталлурга достаточно эффектно, одним движением убрав двух футболистов ¬олыни и точно пробив в дальнюю шестерку. ∆аль только, что этот гол фактически уже ничего не решал, ведь на тот момент јрсенал уверенно вел в счете 2:0.

¬ысказывание тура

ѕосле матча с  арпатами наставник  ривбасса сообщил о первом трансфере гр€дущего межсезонь€. —делал это он в своем стиле.

- √абовда вас чем-то не устраивает?
- ƒа, забирайте его назад.

Ќапомним, √абовда перешел в  ривбасс как раз из  арпат.

—обытие тура

онечно, главным событием тура стало фактическое завершение чемпионского марафона. ƒа, есть в этом мире место дл€ чуда, однако вр€д ли јлександри€ сейчас  в том состо€нии, чтобы противосто€ть чемпиону страны в последнем туре, да еще и на его поле. “акое впечатление, јлександри€ уже смирилась с вылетом и подсознательно уже готова к выступлени€м в первой лиге. Ќо что мы об јлександрии, ведь завершили чемпионскую гонку именно футболисты ƒинамо. ≈ще раз расписывать безвольную игру команды —емина в Ћуганске – это соль на душу болельщикам киевского клуба. ѕоэтому просто смело констатируем – «апорожье украинское "классико" 13 ма€ не увидит. ”ж простите, что так спешим.