Ўахтер официально оформл€ет чемпионство + ¬»ƒ≈ќ

ѕодопечные ћирчи Ћуческу легко переигрывают јлександрию, а ƒинамо не смогло победить “аврию - киевл€не вторые.
0
10 ма€ '12 20:49
‘ото ‘  Ўахтер
Ўахтер с первых же минут обрушил лавину атак на ворота јлександрии, и сразу же стало пон€тно, что гост€м ловить нечего. ќкончательный счет 3:0 мог быть реален уже в первые 15 минут матча, но забил Ўахтер лишь на 16-й - ¬иллиан накоротке обыгралс€ на входе в штрафную с партнером (ћхитар€н), прорвалс€ к воротам ѕанькива и забил.

—пуст€ 15 минут ѕанькиву пришлось еще раз вынимать м€ч из сетки. Ўевчук прорвалс€ левым флангом, хорошо навесил на ћхитар€на и тот головой удвоил преимущество горн€ков.

“ретий гол гости пропустили в середине второго тайма. ћхитар€н выдал вторую голевую на —елезнева и ∆ен€ забил свой 14 гол в чемпионате. ј у ћхитар€на 1+2!

≈сли бы счет был 10:0, то никто бы и не удивилс€. ћоменты у Ўахтера возникали посто€нно.

Ўахтер - јлександри€ 3:0
√олы: ¬иллиан, 16, ћхитар€н, 28, —елезнев, 56

Ўахтер: ѕ€тов, –акицкий,  учер, Ўевчук, —рна, ’юбшман (“ейшейра, 58), ‘ернандиньо,  оста (Ёдуардо, 64), ¬иллиан (ƒентиньо, 46), ћхитар€н, —елезнЄв

ѕ‘  јлександри€: ѕанькив, —ахневич, «апорожан, √итченко, —идоренко, ƒовгий, —алхи (ѕол€рус, 66), √авриш ( овба, 73), —таренький, Ћюбенович, Ўевченко

ѕредупреждени€: —рна - —идоренко

¬ последнем матче чемпионата ƒинамо решило сыграть на публику. —емин выставил сразу трех номинальных нападающих - Ўевченко, ћилевского и »дейе. Ќу, и плюс ярмоленко, который фактически играет правого нападающего.

ƒинамо понеслось не сразу. —начала нащупало все св€зи и лишь минуты с дес€той пошли опасные моменты. Ќачал јндрей Ўевченко, который вместе с ярмоленко был лучшим в составе своей команды.  ак раз Ўева и отдал голевой пас на јртема ћилевского – тот «щечкой» спокойно положил м€ч в ворота. ¬ этот момент показалось, что “аврии не поздоровитьс€.

ј потом “аври€ провела пару опасных атак (причем защита ƒинамо проваливалась очень прилично) и одна из них привела к выходу Ўиндера один на один.  оваль сбил его и получил заслуженную красную карточку. —емин выпустил  ичака вместо »дейе.

ƒо конца тайма был создан еще один момент – ярмоленко прорвалс€ по флангу и должен был выдавать голеву на ¬укоевича, но вместо паса низом сделал навес и  ахриман перехватил м€ч.

Ќужно заметить, что арбитр в этом матче судил таким образом, что места дл€ дискуссий – много. ¬ нескольких моментах, показалось, он должен был давать пенальти. ѕричем как в одну, так и в другую сторону.

—ама же игра проходила на встречных курсах – “аври€ осмелела и достаточно большими силами пошла вперед. ќчень активен был  алиниченко, который вел игру.

Ќа 81-й минуте киевл€н после удара ‘ещука спасла штанга, а вот через несколько минут фарт был уже на стороне “аврии. ѕосле удара Ћюбичича м€ч попал в ’ачериди и перелетел  ичака – 1:1. Ќужно сказать, что, несмотр€ на симпатичную игру ƒинамо в атаке, в защите они действовали плохо.

ƒинамо – второе, а —емин уже успел сказать, что он остаетс€. ћожет оно и к лучшему….

ƒинамо - “аври€ 1:1
√олы: ћилевский, 16 - Ћюбичич, 87

ƒинамо:  оваль, ƒанило —илва, ’ачериди, јлмейда, Ѕетао, ¬укоевич, √армаш, ярмоленко, Ўевченко (јруна, 68), ћилевский, »дейе ( ичак, 39)

“аври€:  ахриман, Ѕуссаиди, ≈зерский, јлими,  убик, Ћюбичич, √омес,  алиниченко, јфолаби (‘ещук, 58), ѕлатон, Ўиндер

ѕредупреждение: јруна - јлими, Ўиндер,  алиниченко

”даление:  оваль, 37 (фол последней надежды)