Заря провела первый контрольный матч

2012 г., 10 июня, 15:20
Луганская Заря провела первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Словении. Соперником луганчан стал Шахтёр из Караганды. Несмотря на то что матч носил характер товарищеского, обе команды продемонстрировали неплохой уровень футбола, с большим количеством опасных моментов.

В целом, на протяжении всего первого тайма Заря владела игровым и территориальным преимуществом, которое и воплотилось в гол. На 18-й минуте Сергей Силюк с линии штрафной мощно, а главное, точно пробил по воротам соперника – 1:0!

Второй тайм прошёл в равной борьбе. Моментов было не так много, как в первой половине матча. Началась вторая сорокапятиминутка не очень удачно для Зари. На 51-й форвард Шахтёра ударом из-за пределов штрафной восстановил паритет в матче – 1:1.

В оставшееся время тайма моментов было не много. Заметно оживил игру в атаке луганчан вышедший во втором тайме Ярослав Квасов. Однако забить больше не удалось ни игрокам Шахтёра, ни игрокам Зари.

Заря – Шахтер 1:1
Голы: Силюк, 18 - ?, 51