Семин: "Сотрудничеством с Карлосом Корреа я остался доволен"

2012 г., 15 июня, 13:32
- Сотрудничеством с Карлосом Корреа я остался доволен. Думаю, как и команда в целом, ведь он выступал здесь не только у меня, но и у других тренеров. Он при мне стал чемпионом Украины, и его вклад в победу был громадным. Карлос в высшей степени профессионал во всех отношениях, дисциплинированный. Иной раз говорят, что иностранцы не всей душой бывают с командой, но как раз Корреа был своим человеком.
 
Другое дело, что у него закончился контракт, плюс он уже является возрастным игроком. Мы его должны поблагодарить, и, думаю, болельщики будут вспоминать о его выступлениях в футболке Динамо с положительной стороны.
 
- Наверное, запомнится его гол в ворота Ворсклы в прошедшем сезоне – как говорится, в памяти откладывается самое свежее.
 
- Вы знаете, запомнилось многое. И передача Кравцу в выездном матче против Валенсии, и тяжелая травма, полученная в Харькове в последнем туре сезона 2007/2008. Если бы не она... Ведь он был ключевым игроком команды, через него строилась вся игра – партнерам было приятно играть с ним.
 
- Из нынешней бразильской молодежи, присутствующей на сборе с командой, возможно ли воспитать футболиста уровня Корреа?
 
- Сейчас сложно говорить. Нынешний сбор для нас познавательный. Этих футболистов просматривала наша селекционная группа, теперь в течение десяти дней пребывания в Австрии уже оценим их мы – как в тренировочном процессе, так и в контрольных матчах.

 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK