Динамовцы прошли тест на выносливость

2012 г., 20 июня, 10:59
Разделившись на две группы, ребята поочередно занимались на тренажерах, задействовав мышцы как нижней, так и верхней части тела, а также выполняли фитнесс-упражнения под руководством Сергея Реброва. К слову, Сергей Станиславович держит себя в отличной форме, поэтому для него не составило особого труда на личном примере демонстрировать упражнения обеим группам футболистов.

После работы над мышечной массой динамовцы переместились в близлежащий тирольский лес, где для них были уготованы беговые тесты. И не просто по пересеченной местности, а на крутом подъеме, куда отдыхающие в Interalpen и близлежащих отелях кроме как на специальных карах не поднимаются. Под палящим солнцем футболисты должны были поочередно преодолеть так называемый тест на выносливость – дистанции 150 метров, 100 метров (по четыре раза каждую) и 50 метров (пять раз).

Но, честь им и хвала, все справились с предложенной нагрузкой. Конечно, далеко не всем она далась легко – к примеру, Бетао пришлось обратиться за помощью к врачу, поскольку на солнце у бразильца перехватило дыхание и закружилась голова, а Сергей Рыбалка на предложение Сергея Реброва сыграть партию в большой теннис после тренировки ответил отказом. А вот Милош Нинкович, один из бывалых динамовцев, с виду легко преодолел все отрезки, отметив при этом, что во времена проведения сборов в Ялте было намного тяжелее.

Несмотря на колоссальную беговую работу, выполненную утром, вечерней тренировки никто отменять не собирался. Носила она разминочный характер, с мячами. В её рамках была сыграна двухсторонка – белые (Лухтанов, Петров, Юссуф, Черноморец, Буяльский, Эскобар, Хлебас, Каверин, Ребров) против оранжевых (Данило Силва, Алмейда, Бетао, Попов, Рыбалка, Эль Каддури, Нинкович, Дуду, Кравец, Мехмеди). "Белые" играли в меньшинстве, правда, получив небольшое преимущество – неограниченное количество касаний, в то время как их соперники могли касаться мяча лишь дважды. И, надо сказать, это помогло – довольно быстро они повели в счете 2:0 (голы на счету Каверина и Буяльского). Впрочем, вскоре сказалось численное преимущество оранжевых – сначала отличился Кравец, а когда ограничение по касаниям было снято, еще два мяча добавили Рыбалка и Дуду, оформив победу со счетом 3:2.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK